ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22239

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
В Крыму строят три экотехнопарка
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 18.06.2025 12:28


Не сжигать, а преобразовать: сибирские учёные разработали технологию переработки ПВХ
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 18.06.2025 12:24


Более 30 заводов начнут использовать топливо из отходов в России
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 18.06.2025 06:13


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6886574
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1218847
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 445048
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Карболии запустили котельную, работающую на биотопливе 23.05.2012


Материал прочитан 1556 раз и оценен
0
В минувшую субботу, 19 мая, в селе Карболия вулканештского района прошла торжественная церемония по сдаче в эксплуатацию отопительных систем, работающих на биотопливе.

В мероприятии приняли участие башкан Гагаузии Михаил Формузал, министр экономики Валериу Лазэр, глава Делегации ЕС в Молдове Дирк Шубель, заместитель постоянного представителя ПРООН в Молдове Матильда Дымовска, примар Карбалии Константин Гайдаржи, а также члены исполнительного комитета.

По словам Константина Гайдаржи, запуск новой котельной позволит сэкономить на отоплении образовательных учреждений, а также помочь местным сельхозпроизводителям, которые будут поставлять биотопливо.

Министр экономики Валерий Лазэр в свою очередь отметил, что проекты по энергоэффективности очень важны, а потому руководство Молдовы будет способствовать внедрению аналогичных проектов по всей территории республики.

«Мы даем четкий сигнал, что мы заинтересованы в реализации аналогичных проектов, строительстве отопительных систем, работающих на биотопливе, а также в налаживании производства брикетов и пеллетов»,- сообщил министр.

Выступивший на мероприятии Дирк Шубель сказал, что благодаря этому проекту, примэрия сэкономит значительное количество финансовых средств, которые можно будет использовать для развития села.

Башкан Гагаузии в своем выступлении выразил признательность европейским структурам, отметив, что «лучше закупать брикеты у собственных производителей, и эти деньги останутся в Молдове, а не платить за топливо заграничным поставщикам».

Напомним, что Гагаузия стала один из четырех регионов страны, в которых в 2011 году стартовал проект «Энергия и биомасса в Молдове». Благодаря этому в селах Карболия и Копчак были установлены отопительные системы, работающие на биомассе. Они были установлены в двух школах, местном социальном центре, детском саду и Доме быта.

Проект будет действовать до 2014 года, и в нем должно быть освоено 14,56 миллиона евро. Эти средства предоставлены Европейским союзом (14 миллионов евро) и ПРООН Молдова (560 тысяч евро).





Обсудить новость в форуме


Юные экологи собрали в Кемерове более 6,3 тыс. использованных батареек 24.05.2012 Штраф в 40 тысяч рублей за незаконный сбор отходов 23.05.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
О транспортировании отходов. Изменения Федерального закона
Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления”» (дал...
Государство и бизнес: перетягивание «мусорного» каната
Государство и бизнес должны договориться и солидарно работать над решением «мусорной» проблемы. Со...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...
Купля-продажа отходов: что важно знать
Казалось бы, купля-продажа отходов производства и потребления – очень простая сделка. Однако она г...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
Акт утилизации: новая форма, новые смыслы
В статье продолжаем разбирать нововведения в системе расширенной ответственности производителей и им...



wastesale2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Schmack Biogas GmbH
- Сухая ферментация (анаэробное сбраживание) миниципальных органических отходов. Технология BIOFerm - Влажная ферментация (анаэробное сбраживание) пищевых отходов, сельскохозяйственных отходов (нап...

НПК «Механобр-техника»
НПК «Механобр-техника» разрабатывает и поставляет оборудование для дезинтеграции и обогащения всех видов природного и техногенного сырья.

ООО "Парадигма"
Профессиональная подготовка на право работы с отходами I – IV класса опасности на курсах дистанционного образования Центр профессионального обучения «Парадигма» специализируется на оказании образов...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 19 Jun 2025 11:50:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения