ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22240

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
РЭО рассмотрел технологию защиты полигонов от запахов и пожаров
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 03.07.2025 06:05


Правила обращения с медицинскими отходами
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 01.07.2025 16:41


Что лучше полигон или инсинератор?
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 01.07.2025 12:20


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6962456
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1219662
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 445762
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Американцы дадут денег для утилизации отходов 06.02.2012


Материал прочитан 867 раз и оценен
0
Американская компания PPI Energo Group (штат Вирджиния, США) планирует инвестировать около $200 млн в строительство комплекса по сбору, сортировке, переработке и утилизации твердых бытовых отходов для 4 районов Херсонской области.

Об этом изданию сообщил генеральный директор ООО «Вектор-ЗТ» (Херсон), которое будет выступать подрядчиком и в дальнейшем эксплуатирующей организацией объекта Александр Вовчанский.

По его словам, в рамках реализации проекта компания инсталлирует 4 сортировочные линии при полигонах ТБО в Белозерском, Голопристанском, Скадовском и Цюрупинском районах области. После сортировки отходы планируется направлять на ТЭЦ, где они будут сжигаться по технологии пиролиза. Построить такую ТЭЦ, установленной электрической мощностью до 16 МВт планируется на площадке полигона ТБО в Голой Пристани. Мощность комплекса составит 200 тыс. тонн ТБО в год. Генерируемую на ТЭЦ электроэнергию планируется продавать в энергорынок по т.н. «зеленому» тарифу.

А. Вовчанский отметил, что аналогичный проект американская компания реализует в настоящее время в Луганской области.

Он уточнил, что комплекс по переработке ТБО в Херсонской области планируется ввести в эксплуатацию в 2013 году.

Как стало известно, 25 января Херсонская областная государственная администрация подписала с ООО «Инновационная компания с иностранными инвестициями «Восток-Запад Спецстрой», через которую PPI Energo Group реализует инвестпроекты в Украине, меморандум о сотрудничестве в сфере строительства мусороперабатывающего комплекса. Своим распоряжением от 30 января глава Херсонской ОГА Николай Костяк создал специальную рабочую группу по внедрению этого проекта. Группу возглавляет замгубернатора Анатолий Хоменко.

Напомним, что по словам мэра Херсона на городском полигоне твердых бытовых отходов осенью текущего года также планируется построить и ввести в эксплуатацию мусороперерабатывающий комплекс. «Осенью этого года планируем установку и ввод в эксплуатацию мусороперерабатывающего комплекса. Это и будет цивилизованный современный подход к переработке отходов жизнедеятельности города», — сказал мэр, не уточнив никаких других подробностей относительно этого комплекса.





Обсудить новость в форуме


Мусоросжигательные заводы не решат проблему обезвреживания бытовых отходов 06.02.2012 Отходы становятся топливом 06.02.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Запрет на захоронение пищевых отходов. Комментарии к инициативе
Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой запрета на захоронение пищевых отходов на по...
Загрязнитель платит: кто и сколько?
В послании главы государства Федеральному собранию особое внимание было уделено необходимости п...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
Объект размещения отходов в водоохранной зоне – готовься к ответственности
Порой в природоохранном законодательстве появляются новые запреты. Они бывают совершенно разными: ...
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ооо "Ростактив"
Изготовление изделий по благоустройству города. Контейнера Бункера Контейнерные площадки Урны различной фактуры Снегозадержатели Малые архитектурные формы...

Туймазинский завод Автобетоновозов
ОАО «Туймазинский завод автобетоновозов» - крупнейший российский производитель бетонотранспортной, сельскохозяйственной и коммунальной техники.

Мегаполис
ООО «Мегаполис» предлагает услуги по вывозу и термической утилизации медицинских, биологических и пищевых отходов по территории Адыгеи, Краснодара и Краснодарского края. Медицинские отходы категор...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 03 Jul 2025 10:40:52
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения