ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22293

ЖУРНАЛ ТБО (№1 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Ставрополе мусоровывозящие компании заявляют о возможной приостановке своей работы 06.06.2011


Материал прочитан 1382 раза и оценен
0
В Ставрополе пять мусоровывозящих компаний города предупреждают, что в ближайшие дни вынуждены приостановить свою работу, так как единственный в Ставрополе мусорный полигон (ООО "Полигон Яр") отказал им в выдаче талонов на размещение твердых бытовых отходов (ТБО), а также увеличил коэффициенты уплотнения ТБО от 2 до 9 раз.

В результате, по подсчетам мусоровывозящих компаний, тарифы для населения должны вырасти минимум в 3 раза.

1 июня мусоровывозящие компании ООО "Экосистема", ООО "Чистый город", СМУП "Фаун", ООО "Эко-Сервис", ОАО "Кавинтек" планировали выйти на забастовку, но тогда городские власти пообещали разобраться в ситуации. Не исключено, что забастовка все же состоится, передает АТВ-Ставрополь.

Отметим, что ранее у ООО "Полигон Яр" был конфликт с муниципальным мусоровывозящим предприятием "Фаун", которое выступало против введения коэффициентов уплотнения ТБО. Руководство "Фаун" обратилось за разъяснением и защитой в Федеральную антимонопольную службу по Ставропольскому краю, которая посчитала, что ООО "Полигон Яр" не имело права применять эти коэффициенты, а предложило использовать весовой контроль, который давно применяется по всей стране.

Однако решение УФАС не было исполнено, пишет газета "Вечерний Ставрополь", которая отмечает, что руководство "Полигон Яра" ссылается на "инструкцию по проектированию, эксплуатации и рекультивации полигонов для ТБО", где прописаны коэффициенты уплотнения.

На сегодня 70 процентов рынка по перевозке и утилизации бытовых отходов в Ставрополе принадлежит ООО "Полигон Яр". На самом предприятии говорят о планах строительства технопарка по переработке, сортировке и захоронению бытовых отходов с внедрением новейших технологий.

Ранее "Кавказский узел" писал о планах строительства технопарка по сортировке, переработке и утилизации мусора в 4 км от Пятигорска. После окончания строительства технопарка инвестор, фирма "Авангард", проведет акцию по очистке города от несанкционированных свалок, а также сохранит фиксированный тариф для физических и юридических лиц.

Еще один мусороперерабатывающий комплекс в Ставропольском крае разместится под городом Лермонтовом на площади в 30 га земли (под сам завод — 5 га). Комплекс будет состоять из австрийского мусороперерабатывающего завода "МUT" и полигона для захоронения отходов. Соглашение о строительстве было подписано в конце 2009 г., возведение завода будет завершено в 2012 году.





Обсудить новость в форуме


"Джонсон Матти" вновь интересуется Красноярским краем 07.06.2011 В Первомайске собираются перенести свалку 06.06.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Концепция РОП: долгожданное утверждение
С тех пор как Минприроды России в докладе Президенту РФ сообщило о неэффективной работе введенного...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
К вопросу о содержании контейнерных площадок
В результате реформирования сферы обращения с ТКО стало неясно, кто должен содержать контейнерн...
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Коммерческий учет ТКО: битый небитого везет
Цели мусорной реформы формулируются разными топ-менеджерами федерального уровня немного по-р...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Классификация продолжается
Сейчас мало кто вспомнит, когда началась эпопея с двумя классификациями отходов производства и пот...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Экобрик УП
Изготовитель шнековых прессов и линий для производства топливных брикетов стандарта Pini Kay. Переработка опилок, подсолнечника, соломы, отходов злаков.

ООО "РМ-Экология"
Комплекс утилизации местных источников сырья (торфа, дерева, бытовых и промышленных отходов, а так же других видов сырья), общей годовой мощностью 40 тыс. тонн.

ООО Архив услуги
Мы проведем вывоз и уничтожение документов, не подлежащих сдаче в архив, с предоставлением заказчику Акта об утилизации.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 01 Feb 2026 18:53:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения