ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22294

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Украина в 2011 г. вывезет из страны для захоронения 111 контейнеров с ядовитыми отходами 01.03.2011


Материал прочитан 1614 раз и оценен
0
Минэкологии и природных ресурсов Украины намерено в текущем году вывезти из страны для последующего захоронения 111 контейнеров отходов, содержащих ядовитое вещество - бериллий, говорится в сообщении, размещенном на сайте Кабмина в понедельник.

На вывоз отходов за пределы страны запланировано потратить около 1,5 миллиона долларов.

"Интерес к украинскому бериллию уже проявила чешская компания KOMPRAFIN, которая имеет опыт обращения с опасными отходами", - говорится в сообщении.

В начале марта специалисты компании планируют провести лабораторные испытания на Государственном научно-производственном предприятии "Запад" в Киеве, на территории которого с 1978 по 1991 годы проводились работы по изготовлению конструкций с использованием бериллия, а сейчас хранится 111 контейнеров с отходами, содержащими бериллий.

"Только после получения результатов исследований будет решено, отправлять ли опасные отходы, содержащие бериллий, в Чехию", - отмечается в сообщении.

Бериллий - ядовитое вещество, обладающее аллергическим действием. Раздражает кожу и слизистые оболочки, при попадании в легкие вызывает хроническое заболевание бериллиоз (легочная недостаточность).

Предприятие "Запад" еще с 70-х годов производило оптические приборы для подводных лодок, ядерной и рентгенотехники. Пока предприятие работало, отходы, растворы очистки и старое оборудование вывозились на полигон токсичных отходов в Россию, поскольку на территории Украины подобных полигонов нет. В 90-х годах оно прекратило производство по экономическим причинам. Тогда денег на вывоз отходов, содержащих бериллий, не хватило, потому они до сих пор хранятся в контейнерах, которые, по словам экологов, не являются герметичными.





Обсудить новость в форуме


Незаконная свалка биологических отходов 01.03.2011 Турки хотят построить под Харьковом мусороперерабатывающий завод 28.02.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Классификация продолжается
Сейчас мало кто вспомнит, когда началась эпопея с двумя классификациями отходов производства и пот...
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Ответственность за отходы
В соответствии с нормативно-правовой базой России за правонарушения в части обращения с отходами п...
О правовом регулировании по обращению с ТКО в период распространения COVID-19. Предложения
В 2020 году мы столкнулись с COVID-19, что существенным образом усугубляет проблемы российской мус...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Регион Экология ООО
Переработка автомобильных шин и других РТИ. Продажа резиновой крошки. Производство травмобезопасных покрытий на резиновой основе,резиновой плитки и брусчатки.

ЗАО "Безопасные технологии"
Проектирование и строительство комплексов по термическому обезвреживанию отходов

Procter&Gamble
Продаем отходы производства комбината Procter & Gamble-Novomoskovsk (макулатура, пленка, полимеры). Оплата – безналичный расчет, предоплата.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 08 Feb 2026 02:23:58
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения