ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Новый способ обеззараживания отходов сельхозпроизводства
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 01.05.2025 14:02


Словесный мусор
Сообщений: 12
Последнее сообщение: 29.04.2025 18:34


Подмосковный завод по переработке пластика начал работу с отходами IV класса опасности
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 29.04.2025 15:28


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6712604
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215325
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441828
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Ситуация с защитой природы на олимпийской стройке в Сочи улучшилась - Минприроды РФ 14.07.2009


Материал прочитан 2298 раз и оценен
0
Глава Минприроды РФ Юрий Трутнев отмечает прогресс в соблюдении экологических требований при строительстве олимпийских объектов Сочи-2014.

Ранее на коллегии Ростехнадзора министр назвал "ужасным" вид олимпийских строек и раскритиковал выполнение компаниями экологических требований при возведении объектов.

"Стоило один раз усилить акцент на этой теме, чтобы ситуация изменилась, и существенно изменила ход олимпийского строительства", - заявил Трутнев в понедельник журналистам, отвечая на вопрос о нынешнем состоянии олимпийского строительства.

Министр выделил три принципиальных направления в сфере соблюдения экологических требований при строительстве олимпийских объектов.

"Море в районе Сочи после Олимпиады должно быть чистым. Первоначально предполагалось использовать технологию водных очистных сооружений на уровне 80-х годов 20-го века. Они не предусматривали в частности биологической очистки. Я поручил Ростехнадхзору не пропустить данный проект и добиться, чтобы в нем очистные сооружения Сочи были построены по наилучшим технологиям. Сегодня по заявлениям "Олимпстроя", это требование выполнено. Проект кардинально переработан", - сказал министр.
Вторым принципиальным направлением Трутнев назвал хранение твердых бытовых отходов - создание полигонов для мусора.

"Здесь я пока победу полной не считаю, хотя изменения есть. Пока "Олимпстрой" и администрация Краснодарского края не объединили усилия в этой сфере. Считаю, что должна существовать комплексная система утилизации ТБО. Мы достигли договоренности, что в течение двух-трех месяцев эта система будет разработана", - сказал министр.

Третье принципиальное направление, по словам Трутнева, - внедрение "зеленых стандартов" в процесс строительства олимпийских объектов. Изменение в лучшую сторону в этой сфере есть, сказал Трутнев. В частности, сообщил он, на объектах строительства "введены элементарные меры по снижению нагрузки на окружающую среду". "Стали мыть колеса машин, укреплять берега рек, сохранять древесную растительность", -пояснил глава Минприроды.

Подводя итог, министр сказал, что "есть существенные положительные изменения в сфере экологии в рамках подготовки к Олимпиаде Сочи-2014 и строительства олимпийских объектов".

"Народ начал думать об экологии", - заключил Трутнев.





Обсудить новость в форуме


Новый мусороперерабатывающий завод должен спасти от отходов природный парк "Быстринский" 14.07.2009 Суд приговорил к штрафу руководителя нижегородской компании 14.07.2009

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Электронные отходы как вызов для экологии и экономики: опыт Казахстана
Поток электронных отходов – один из наиболее быстрорастущих в мире, что обусловлено высоким уровнем ...
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Переработка многослойной гибкой полимерной упаковки
Многослойная гибкая полимерная упаковка составляет значительную часть упаковочных материалов. Если...
Расходы на оплату труда в тарифах на обращение с ТКО
Современное нормирование труда в отрасли обращения с отходами вызывает определенные вопросы, а пос...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ГК Центр-Пласт
ГК «Центр-Пласт» заинтересована в приобретении отходов вспененного полистирола и приглашает Вас к сотрудничеству! ГК «Центр-Пласт» является лидером по переработке синтетических полимеров в России. К...

ЗАО "Завод "Металлист"
Производство профильной продукции для нужд полимерной промышленности и строительного сектора

Компания "Ория"
Утилизация электронной и электробытовой техники, уничтожение и утилизацию шифровальной и специальной техники с грифом до «совершенно секретно». При проведении работ обеспечивается соблюдение законо...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 02 May 2025 00:57:53
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения