ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22280

ЖУРНАЛ ТБО (№10 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

С объекта ОАО «Янтарьэнерго» полностью вывезеня экологически опасные отходы 04.08.2008


Материал прочитан 1712 раз и оценен
0
Трихлордифенил - вещество, активно применявшееся в электроэнергетике в качестве изоляционного материала на протяжении многих лет. Полностью утилизировать его на территории Калининградской области невозможно. Этим профессионально занимаются специалисты предприятий, находящихся в Ленинградской области. Так как сопредельные государства не позволяют транспортировать этот вид отходов по своим территориям, вывезти его можно только морским путем – благо работает паромная переправа Балтийск - Усть-Луга.

Проблема решалась в соответствии с Программой реализации экологической политики ОАО «Янтарьэнерго» на 2008-2010 годы, разработанной по поручению генерального директора компании Михаила Цикеля, сообщает пресс-служба энергокомпании. Предварительно руководство акционерного общества обратилось в Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны с просьбой провести комплексное химическое обследование территории подстанции «Центральной» в поселке Новодорожном Гурьевского района, где хранились батареи. Специалисты химико-радиометрической лаборатории этого государственного учреждения проверили хранилища и металлоконструкции с конденсаторами, а также почву, воду находящейся неподалеку артезианской скважины. Ни в воздухе, ни и почве, ни в воде превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ обнаружено не было. Хотя такая опасность существовала. Несколько раз на территорию подстанции проникали охотники за цветным металлом, в надежде извлечь его из батарей. По счастью беды не случилось.

Утилизация отходов – дело весьма трудоемкое, требующее времени. И больших финансовых затрат. Но руководство «Янтарьэнерго» пошло на них. Достаточно сказать, что сумма договора на выполнение всего комплекса работ, заключенного в апреле этого года, составила более 15 миллионов рублей.

Работы, проведенные совместно специалистами санкт-петербургского предприятия «Ленхиммаш» и ОАО «Янтарьэнерго, завершены. Продолжались они около полутора месяцев. В результате более 120 тонн отходов, содержащих экологически опасное вещество, вывезено для захоронения на специализированном полигоне в Ленинградской области.






Обсудить новость в форуме


В Калининграде мусор отдадут в хорошие руки 07.08.2008 В Калининграде примут новый «кодекс чистоты» 29.07.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
Требования к утилизаторам отходов IV и V классов опасности
После принятия постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 все объекты утилизации отходов ...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...
Запрет на захоронение пищевых отходов. Комментарии к инициативе
Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой запрета на захоронение пищевых отходов на по...
Мусоропровод в доме – анахронизм или комфортная опция?
Практически каждый человек, проживающий в России, хоть раз сталкивался с мусоропроводом. Некогда т...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Вавилон"
Поставка контейнеров для мусора от 0,7 до 40 куб. м. Изготовление мусорных баков из пластика и металла. Продажа пологов и сетей на контейнеры. Современные разработки: контейнеры заглубленного типа.

ЗАКУПАЕМ ЛОМ И ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ
ЗАКУПАЕМ ЛОМ И ОТХОДЫ ПРОИЗВОДСТВА ЦВЕТНЫХ МЕТАЛЛОВ

МедКуб - поставщик медицинского оборудования
Продажа оборудования для обеззараживания и деструкции медицинских отходов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 05 Nov 2025 16:56:31
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения