ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22295

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

organicwaste2026

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Практика включения организаций в реестр утилизаторов: реалии 2025-2026 гг. 06.03.2026


Материал прочитан 33 раза и оценен
0




25 марта в рамках Санкт-Петербургского экологического форума «Экология большого города» при содействии Общероссийского отраслевого объединения работодателей «Союз утилизаторов России» пройдет семинар «Оформление вторресурсов, вторсырья, как часть процедуры по включению в реестр утилизаторов и получения лицензии».

На семинаре вы узнаете:

  • Какой алгоритм действий для попадания в реестр утилизаторов?
  • Какие документы надо оформить?
  • Нужна ли ГЭЭ на технику и технологию для попадания в реестр?
  • Какие документы нужны для оборудования?
  • Типичные ошибки организаций, подающих документы в реестр утилизаторов.
  • Сложности, возникающие из-за несовершенства законодательства РФ.

    Целевая аудитория: Утилизаторы отходов производства и потребления, регоператоры и операторы по обращению с ТКО, ГОИВ, ответственные за обращение с отходами, другие плательщики экосбора в рамках РОП.

    К выступлению приглашены:

  • Недре Андрей Юрьевич, ФАУ НИИ ЦЭПП Минпромторга РФ.
  • Любовь Александровна, ассоциация Руспек.
  • Марьев Владимир Александрович, ФАУ РосдорНИИ.
  • Анисимова Мария Рубеновна, ООО «НТЦ Инновационных технологий»
  • Гущина Александра Сергеевна, эксперт РОП, ООО «Лексор»
  • Ющенко Максим Сергеевич, к.ю.н., ФЭО Росатом
  • Озерова Екатерина Михайловна, к.т.н., ООО «ДПО «Озерова и партнеры»
  • Нагорская Татьяна Петровна, Ассоциация «Раздельный сбор»

    Контактная информация:
    Тел.: +7 (989) 337 09 40
    Ел. почта: eco.emoz@yandex.ru.

    Реклама ООО «ЭкспоФорум-Интернэшнл»
    ИНН 7811518396
    erid 2VfnxvN3CZw


    Обсудить новость в форуме


     Новый метод переработки позволит возвращать в оборот миллионы тонн пластмасс 06.03.2026

    Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
    Классификация продолжается
    Сейчас мало кто вспомнит, когда началась эпопея с двумя классификациями отходов производства и пот...
    К вопросу о содержании контейнерных площадок
    В результате реформирования сферы обращения с ТКО стало неясно, кто должен содержать контейнерн...
    Мифы и факты о РОП в России
    По мере оживления дискуссии о совершенствовании системы расширенной ответственности производителя ...
    Абсурд: один отход, но две классификации
    Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
    Развитие рынка утилизации ОЭЭО: экосбор vs эконалог
    Президент России В. В. Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14.03.201...
    От профстандартов к квалификации работников, допускаемых к обращению с отходами
    В январе 2021 г. Минприроды России выпустило Письмо от 18.01.2021 № 25-50/321-ОГ по вопросу обязат...
    Как оформлять акты утилизации ОИТ
    Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
    Новые требования к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО
    Поправки в закон № 89-ФЗ, приравнявшие сжигание ТКО к утилизации, вызвали немало тревоги – несмот...



  • Выставка «ЭБГ 2026»


    КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

    Выставка «Wasma 2026»
    ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

    КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
    ООО Волжская Экологическая Компания ( ВЭК )
    Сбор, транспортирование, хранение химических отходов 1-4 класса опасности с последующей обработкой или утилизацией. Лицензия 2016г.

    CivilEco
    Продажа вторичного сырья для дальнейшей переработки

    ООО "Феррум"
    заготовка и переработка лома черных и цветных металлов

    ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

    medothody2026
    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    СДЕЛАЙ САМ
    МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

    © 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
    Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
    Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Fri, 06 Mar 2026 21:35:52
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения