ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7410574
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1225699
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 451310
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Иркутской области прорабатывается строительство очередного участка автодороги с применением вторичного сырья 12.12.2024


Материал прочитан 336 раз и оценен
0
В рамках реализации региональной программы по утилизации зольных отходов в Иркутской области компания Эн+ прорабатывает наиболее перспективные направления по применению вторичного сырья, сообщила директор по экологии Эн+ Галина Христофорова, слова которой передает пресс-служба компании.

Галина Христофорова:
«Сегодня, учитывая поддержку Правительства РФ в вопросах экономики замкнутого цикла, можно сказать, что дорожное строительство способно стать ее флагманом.

В стране наработаны технологии по строительству дорог с применением зольных смесей, но учитывая, что в каждом регионе своя специфика, требуется донастройка технологий. Такую задачу Эн+ решает совместно с наукой. В 2024 году Правительство Иркутской области предоставило участок дороги для адаптации технологий именно под сибирский климат с применением зольных смесей с иркутских ТЭЦ, ИРНИТУ подготовили научные решения и рецептуры, разработали технологические регламенты.

Один экспериментальный участок уже введен в эксплуатацию в конце ноября, еще один — будет построен в весенне-летний период 2025 года.

Самое главное, что проект предусматривает не просто строительство, но и комплексный мониторинг всех проведенных работ, который подтверждает как экологическую эффективность, так и экономическую целесообразность применяемых технологий. Учитывая, что уже в следующем году появятся новые ГОСТЫ по применению золошлаковых материалов в дорожном строительстве, можно сказать, что Эн+ совместно с командой Политеха и Правительства Иркутской области имеет все компетенции для качественного строительства дорог с применением зольных отходов и готово к тиражированию проектов на территории Иркутской области".

Справка
ИРНИТУ и Эн+ уже сотрудничают в применении зольных отходов ТЭЦ в строительстве автодорог. Так, зола с черемховской ТЭЦ-12 была использована при строительстве 500 метров автодороги в Иркутской области: на двух участках дороги Верхний Булай — Лохово — Нены. Работы выполнены в рамках Программы «Приоритет 2030» и НОЦ «Байкал» при участии «Иркутскзолопродукт» (входит в Эн+) и ОГКУ «Дирекция автодорог Иркутской области».

«Иркутскзолопродукт» обеспечило финансирование исследований и поставку материалов, ОГКУ «Дирекция автодорог Иркутской области» осуществило контроль и координацию работ по проектированию и строительству. Задача совместного проекта — комплексная переработка отходов вторичного сырья энерго-металлургического комплекса.

https://news.solidwaste.ru


Обсудить новость в форуме


В России ввели два ГОСТ на выпуск топлива из бытовых и твердых отходов 12.12.2024 Коммунальщики в ряде регионов не справляются с вывозом мусора 12.12.2024

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Как юрлицам сэкономить на плате за вывоз ТКО: правовые и финансовые механизмы
По стране шагает полномасштабная реформа по обращению с отходами, которая затрагивает в первую очере...
Обращение с медотходами: смотрим вперед, оглядываясь назад
Деятельность системы здравоохранения России проходит сегодня в крайне сложной эпидемиологической обс...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
В январе в большинстве субъектов Российской Федерации приступили к работе вновь выбранные регопер...
Коммерческий учет отходов: как сегодня измеряют количество мусора?
Вот уже несколько лет отрасль обращения с отходами сотрясают реформы. Как и везде, реформы – это пр...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Коммерческий учет ТКО: битый небитого везет
Цели мусорной реформы формулируются разными топ-менеджерами федерального уровня немного по-р...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "РусЭкоГарант"
Обработка неметаллических отходов и лома.

Китайская компания по поставке запасных частей для цемента, ООО
Компания Sino Cement Spare Parts Supplier Co., Ltd уже много лет является профессиональным поставщиком запасных частей для цементных заводов. Мы регулярно предлагаем наиболее экономичные и эффективные...

ЭкоПром
Профессиональная комплексная деятельность в сфере вторсырья на территории СПб и ЛО. Покупка и вывоз многих видов вторсырья в любом виде. Работаем круглый год, независимо от сезонных колебаний данно...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 05 Sep 2025 09:05:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения