ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22281

ЖУРНАЛ ТБО (№11 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Изменения в экспорте отходов и лома 02.12.2024


Материал прочитан 419 раз и оценен
0
Опубликовано Постановление Правительства РФ от 27.11.2024 № 1633 "О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 29 июня 2024 г. № 893" (далее - Постановление).

Основные изменения касаются введения дополнительной тарифной квоты на вывоз отходов и лома черных металлов за пределы РФ в страны, не являющиеся членами Евразийского экономического союза.

Постановление вносит следующие изменения:

  • Устанавливается дополнительная тарифная квота на вывоз отходов и лома черных металлов (по кодам ТН ВЭД ЕАЭС) в объеме 100 000 тонн с даты вступления в силу Постановления и до 31 декабря 2024 г. включительно.

  • Дополнены пункты 20-27, описывающие процедуру подачи заявок, критерии отбора, порядок распределения квоты между участниками внешнеторговой деятельности (УВТД) и формулы расчета распределения.

  • Для получения дополнительной квоты УВТД должны представить в Минпромторг РФ ряд документов, подтверждающих их деятельность и намерения по вывозу металлолома, в том числе доказательства поставок металлолома системообразующим предприятиям РФ.

  • В случае превышения совокупного заявленного объема квоты, её распределение происходит пропорционально заявленным объёмам.

Особенности применения:

  • Для получения дополнительной тарифной квоты участники внешнеторговой деятельности должны подать заявку в Министерство промышленности и торговли РФ в течение 10 рабочих дней со дня вступления в силу Постановления.
  • Заявка должна содержать необходимые документы, подтверждающие объемы вывоза и соответствие критериям отбора.
  • Минпромторг РФ распределяет квоту и публикует результаты на своем официальном сайте.
  • Существуют основания для отказа в предоставлении квоты (неполный пакет документов, пропуск сроков и т.д.).

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования 28 ноября 2024 г.

https://www.ecoindustry.ru


Обсудить новость в форуме


Плата за НВОС: разъяснения к годовой отчетности 02.12.2024 Штаб ТКО: РЭО предложил изменить регулирование тарифов в сфере отходов 29.11.2024

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
О транспортировании отходов. Изменения Федерального закона
Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления”» (дал...
Инвентаризация отходов: практические советы
Рассмотрим последовательно все этапы инвентаризации образующихся на предприятии отходов производст...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...
Контейнеры для накопления ТКО: безопасность, эстетика среды и... затраты
В настоящее время хозяйствующие субъекты регулярно сталкиваются с проблемами разграничения обязат...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
К вопросу о содержании контейнерных площадок
В результате реформирования сферы обращения с ТКО стало неясно, кто должен содержать контейнерн...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Переработка Вторсырья
Переработка и утилизация ТБО

СОРТМАШ
Сортировка сырья, в т.ч. вторичного, позволяет добиться серьезного уменьшения себестоимости готовой продукции. Серийное производство нового поколения оборудования по электронно-оптической сортиро...

ЗАО "Безопасные технологии"
Проектирование и строительство комплексов по термическому обезвреживанию отходов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 22 Nov 2025 00:31:36
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения