ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№5 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
В Подмосковье переработкой отходов займется одна из крупнейших нефтехимических компаний
Сообщений: 6
Последнее сообщение: 08.05.2025 15:48


Первая компания в Новосибирской области получила статус утилизатора
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.05.2025 15:53


Переработка отработанных шин
Сообщений: 4183
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6735228
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215879
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 442219
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Приморье перерабатывается только 8% отходов 07.06.2007


Материал прочитан 718 раз и оценен
0
Приморском крае только 8% промышленных и бытовых отходов подвергается переработке. Такие показатели были достигнуты совсем недавно – с началом реализации краевой программы “Отходы”. До 2005 года в Приморье перерабатывалось только 1,5 % отходов. В целом же, в крае ежегодно образуется более 50 миллионов тонн отходов. При этом почти весь объем дает промышленность края – 98 %. Отходы населения составляют 2 %.

Эти и другие темы обсуждались сегодня на открытии Второго Международного экологического форума “Природа без границ”. В мероприятии принимают участие инициатор форума — губернатор Приморского края Сергей Дарькин, государственные деятели и именитые ученые из Москвы, Санкт-Петербурга, регионов России, а также стран Японии, Кореи, Китая и США.

Особое внимание в своем выступлении губернатор обратил на вопросы утилизации и переработки различных отходов.
Открывая форум, Сергей Дарькин сообщил, что идея создания единого центра мониторинга экологического состояния стран Азиатско-Тихоокеанского региона получила поддержку со стороны такой значимой организации, как АТЭС. Проект создания подобного центра был разработан приморскими учеными и представлен на 32-й встрече Рабочей группы по промышленности и технологиям АТЭС, которая проходила во Владивостоке в середине мая.

«Администрация края не намерена мириться с ситуацией, когда предприятиям проще складировать отходы, а не перерабатывать. Недопустимо, чтобы каждый год увеличивались площади земли, выделяемой под утилизацию отходов. Ведь таким образом мы ее теряем не только из сельхозоборота, экономической жизни края, но и получаем опасное соседство и постоянную экологическую угрозу», — подчеркнул Сергей Дарькин.

Сегодня же ученые и специалисты природоохранных учреждений Приморья получили грамоты за достижения в области охраны окружающей среды.

Отвечая на вопросы журналистов, Сергей Дарькин отметил: «Сегодня мы реализовываем на территории Приморья ряд краевых целевых программ экологической направленности. В частности, в Приморье третий год действует программа «Отходы», в рамках которой внедряются современные технологии переработки и рекультивации мусора. Во Владивостоке мы планируем закрыть и полностью рекультивировать Горностаевскую свалку, а вместо нее построить современный, отвечающий всем экологическим нормам полигон ТБО».

Президент РФ Владимир Путин поставил перед Приморьем ряд задач по организации и проведению саммита АТЭС в 2012 году, в том числе решить экологические проблемы. Поэтому край может рассчитывать на помощь федерального центра в реализации экологических проектов.

Говоря о работе на перспективу, губернатор также подчеркнул: «У нас в планах строительство очистных сооружений Владивостока. Уже в этом месяце мы ожидаем заключение государственной экспертизы на проект по строительству центральных очистных сооружений города, после чего будет объявлен тендер на начало строительства.

Проектируются восточные и северные очистные сооружения. Это очень важная работа, которая внесет существенный вклад в экологическое состояние нашего региона. Отсутствие очистных стало следствием ошибки советских ученых, которые считали, что экосистема сама справится с переработкой отходов. Мы эту ошибку намерены исправить. К 2011 году мы планируем построить очистные во Владивостоке. Кроме того, мы начинаем работу по ремонту и строительству новых ливневых сооружений».





Обсудить новость в форуме


Свалка отравила реку Пьяну 07.06.2007 Волгоградские экологи разрабатывают правила утилизации отходов 07.06.2007

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Итоги первого полугодия реформы в области обращения с отходами
1 января 2019 г. по всей России стартовала реформа в области обращения с отходами. По итогам первог...
Сточные воды и выгребные ямы
Проблема выгребных ям в России стоит намного острее, чем это может показаться на первый взгляд. По...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ТД "Уайт Голд"
Текстильная фирма. Переработка текстильных отходов

ЗАО ТУРМАЛИН
Производим инсинераторы серии ИН-50 (20-5000 кг/ч), сертифицированные в РФ, соответствующие санитарным и экологическим нормам РФ и требованиями Директивы 2000/76 ЕС.

"Эко-Импульс" ООО
«Эко-Импульс» - это Московская компания, предлагающая услуги по вывозу мусора и снега бункерами контейнерами объемом: 8, 20 и 27м3. Тел: (495) 506-25-76

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 08 May 2025 15:49:32
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения