ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22312

ЖУРНАЛ ТБО (№7 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Производство весового оборудования - Альфа-Эталон
НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ep-podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Камышине на площадках по сбору ТБО появляются новые емкости для разных видов мусора 16.09.2015


Материал прочитан 757 раз и оценен
0
Камышане, успешно освоившие специальные контейнеры для складирования пластиковых бутылок на площадках по сбору мусора, в эти дни становятся свидетелями того, как в некоторых частях города появляются и емкости для других видов твердых бытовых отходов. Например, на третьем городке кое-где устанавливают емкости для сбора стекла, бумаги и т. д.

Дело в том, что с нового года компании, утилизирующие несортированный мусор, могут лишиться лицензий, которые они недавно не без труда «обновили». Как именно пойдет сортировка мусора, скажем, на нашем, камышинском, полигоне, — вопрос пока в определенной степени открытый. Но заинтересованные стороны, похоже, уже пытаются приучать жильцов выбрасывать мусор «по категориям».

Кстати, на повестку дня выдвигается и следующая резонансная проблема. РЭПы с нового года не смогут «осваивать» деньги за вывоз мусора, потому что этим вывозом, как и утилизацией, закон теперь обязывает заниматься исключительно профильные фирмы с лицензией. Между тем стоимость услуги по вывозу мусора в свое время, как известно, «забивали» в тариф на обслуживание жилья. Как теперь эту сумму «достать» из тарифа, чтобы гражданам не платить за вывоз мусора дважды, — над ситуацией, видимо, пора поразмыслить и камышинским чиновникам от «коммуналки», и депутатам, и управляющим компаниям.





Обсудить новость в форуме


Предпринимателей освободят от уплаты утилизационного сбора за 2015 год 16.09.2015 В Пензе проверят обоснованность увеличения тарифа на вывоз и утилизацию ТБО 16.09.2015

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Систематизация данных об отходах на предприятии
В соответствии со ст. 3 приказа Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 «Об утверждении Порядка у...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Контейнеры для накопления ТКО: безопасность, эстетика среды и... затраты
В настоящее время хозяйствующие субъекты регулярно сталкиваются с проблемами разграничения обязат...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
Коммерческий учет ТКО: битый небитого везет
Цели мусорной реформы формулируются разными топ-менеджерами федерального уровня немного по-р...



Выставка «ВэйстТэк 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Точность"
Мы заинтересованы в сотрудничестве и предлагаем к поставке следующую продукцию на постоянной основе: - ТАРЕЛЬЧАТЫЕ ПРУЖИНЫ по ГОСТ/ DIN/ ДУ/ чертежам/ любой сложности, различных размеров и толщин и...

МТК Таопласт
Международная торговая компания ТаоПласт уже много лет поставляет на Российский рынок и рынки стран СНГ качественное и недорогое оборудование из Китая. Мы работаем только с теми производителями оборуд...

ООО "ВТОРЭКОПРОМ".
Производим Агломераторы "Универсал 200М", которые перерабатывают пленки ПВД,ПНД,П/П,ПВХ,стрейч-пленку,мешки П/П и др. Закупаем отходы пленки ПВД.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

НАШ ОПРОС
Новый опрос. Мусорные контейнеры

 Я их произвожу или ремонтирую
 Я выполняю заказы на их поставку
 Я транспортирую их (или их содержимое)
 Я планирую их размещение и установку
 Я контролирую их качество и санитарное состояние
 Я выбрасываю в них мусор
 Я не имею к ним отношения и ими не пользуюсь


Архив опросов

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 24 Aug 2026 14:56:34
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения