ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22243

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7145310
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1221663
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 447611
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Липецкой области ввели в эксплуатацию третью мусоросортировочную станцию 07.03.2014


Материал прочитан 691 раз и оценен
0

В Данковском районе Липецкой области начала действовать уже третья по счету мусоросортировочная станция.

На полигоне захоронения отходов общей площадью 1500 кв. м. ежегодно будет перерабатываться 80 тысяч промышленных и бытовых отходов.

В процессе сортировки планируется извлекать пригодные для дальнейшей вторичной переработки материалы – бумагу, картон, пластик, стекло, металл, а также уничтожать ртутосодержащие и другие опасные для человека и экологии отходы.

- Мы занимаемся экологическим бизнесом с 2004 года. После развала СССР никто не хотел вкладывать деньги в это производство. Технологии переработки вторсырья и промышленных отходов очень дорогие, и на тот момент мы стали первыми, кто занялся этим делом в области. Сейчас мы начали переработку опасных промышленных отходов: это и ртутные лампы, масла, шины и многое другое. Если это закапывать в землю, то на ней ближайшие 1000 лет не вырасит ни травинки. А те технологии, которые мы начали использовать, позволят сохранить природные ресурсы, - рассказал в интервью для «Комсомольской правды» инвестор и директор общества с ограниченной ответственностью «Утиль» Дмитрий Захватаев:

Администрация Липецкой области в рамках комплексной программы «Обращение с отходами на территории Липецкой области на 2011–2013 годы» заключило государственный контракт с ООО «Утиль» на сумму 12,7 млн руб. на поставку оборудования и техники для транспортировки отходов.

- При чем 50% из этой суммы бюджет возместил предприятию, - сказала Елена Бодулина, начальник Управления экологии и природных ресурсов Липецкой области. - Мы кровно заинтересованы в том, чтобы мусоросортировочные станции появились в каждом районе Липецкой области. Евроконтейнеры, в которые жители области должны были выбрасывать отсортированный мусор, у нас не прижились. Очевидно, в силу российского менталитета. А совсем недавно ученые при Липецком Государственном Техническом Университете теоретически рассчитали, что из твердых бытовых отходов можно получить альтернативное топливо RDF.

В целом на территории региона эксплуатируются 17 полигонов ТБО. В нынешнем году планируется строительство такой площадки в Тербунском районе, второй очереди полигонов в Задонском и Добровском районах. Проектируются полигоны ТБО в Лев-Толстовском и Долгоруковском районах, строительство которых намечено на 2014–2015 годы.





Обсудить новость в форуме


Более 1,5 млрд рублей будет вложено в объекты переработки и утилизации саратовского мусора 07.03.2014 В регионе появится новая система утилизации ТБО 07.03.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Органика в ТКО: с чем имеем дело?
В прошлой статье цикла мы разбирались, из каких веществ состоит органика в ТКО. Мы остановились на...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
В январе в большинстве субъектов Российской Федерации приступили к работе вновь выбранные регопер...
Переработка многослойной гибкой полимерной упаковки
Многослойная гибкая полимерная упаковка составляет значительную часть упаковочных материалов. Если...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ПКФ "СоюзПоставка"
Консультации в сфере обращения с ТБО и СКО Обучение персонала в сфере обращения с бытовыми отходами Реализация проектов в области обращения с бытовыми отходами

ООО "Утилит Р"
Компания занимается вывозом мусора по Москве и МО контейнерами 8, 20 ,27 м3. Используется спецтехника: Маз с портальным погрузчиком и Камаз мультилифт. Вывозим крупногабаритный (КГМ), строительный и...

ООО "КМС Консалтинг"
Консультационно-инжиниринговый центр "КМС Консалтинг" специализируется на решениях вопросов совершенствования управления сферой обращения отходов потребления и эксплуатации современных зданий и соору...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 04 Aug 2025 14:13:17
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Выставка технологий обращения с отходами