recultivation2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22239

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6875479
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1218743
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 444938
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Более 80 школьников научились вторично использовать отходы в ходе экологического конкурса 06.03.2014


Материал прочитан 739 раз и оценен
0

3 марта в Детской школе искусств г. Гусева Калининградской области состоялся финал детского экологического конкурса «Вторая жизнь». Организатором события выступил инновационный кластер «Технополис GS». На конкурс было представлено почти 100 поделок, созданных ребятами из твердых бытовых отходов.

В феврале «Технополис GS» объявил конкурс «Вторая жизнь», в рамках которого ученикам гусевских школ было предложено творчески применить уже использованные и отслужившие свой срок предметы быта (пластик, банки, картон и другие твердые отходы) в создании как арт-объектов, так и полезных с практической точки зрения продуктов. Главная идея конкурса – рассказать детям о проблеме увеличения объема ТБО в современном мире и о связанных с ней угрозах экологии, продемонстрировать возможности вторичного использования отходов, привить бережное отношение к окружающей среде.

Более 80 школьников приняли участие в творческом мероприятии, создав около сотни необычных изделий из самых разнообразных материалов. Каждый участник конкурса был отмечен грамотой.
Среди участников до 12 лет три призовых места заняли Влад Марков, школа №3, построивший луноход из картона, пластика, пробок и алюминиевых вилок (1 место), Максим Пилюгин, школа №5, который смастерил собаку из полиэтилена, пластика, скотча и ваты (2 место) и Елизавета Смирнова, школа №3, создавшая бусы из пластика и конфетных оберток (3 место). Несколько ребят получили специальные награды и приз зрительских симпатий. В категории участников от 12 лет победителями стали Максим Шумахер, школа №1, автор ракеты из компакт-дисков и пластика (1 место), Алевтина Маркова, школа №3, которая сшила платье Золушки из картона и фантиков (2 место), Максим Малатов, школа №1, создавший веер из пластиковых вилок и бумажных украшений (3 место).

В жюри конкурса вошли заместитель директора по персоналу «Технополиса GS» Римма Галлямова, заместитель директора по научно-методической работе Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма Ольга Крылова, преподаватели детской школы искусств Гусева.

В рамках финала конкурса прошел увлекательный мастер-класс по изготовлению папье-маше и игрушек из него. Преподаватели Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма научили ребят мастерить поделки, используя старые газеты, салфетки, бусинки и другие простые материалы. Состоялась необычная игра «Экослед», где ребята узнали, что такое экологический след товара, научились его искать и высчитывать свой собственный экологический след.

«Очень хорошо, что «Технополис GS» уделяет внимание проблемам экологии, — отметила Ольга Крылова, заместитель директора по НМР Калининградского областного детско-юношеского центра экологии, краеведения и туризма. — Такие мероприятия, как этот конкурс, помогают привлечь внимание детей к проблемам сохранения окружающей среды и проблеме твердых бытовых отходов, повысить уровень экологической культуры детей и семьи, а также развить творческие способностей детей, их фантазию и воображение».





Обсудить новость в форуме


Белгородский проект по сбору пластиковых бутылок столкнулся с проблемой вывоза отходов 06.03.2014 Предприятия Северо-Запада России могут начать вывозить опасные отходы в Ивановскую область 06.03.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Федеральный экологический оператор — о начавшемся тестировании ГИС ОПВК
В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» ...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Расходы на оплату труда в тарифах на обращение с ТКО
Современное нормирование труда в отрасли обращения с отходами вызывает определенные вопросы, а пос...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Коммерческий учет ТКО: битый небитого везет
Цели мусорной реформы формулируются разными топ-менеджерами федерального уровня немного по-р...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Тенденции на рынке вторичных ресурсов в 2024 году
Рынок вторичных материальных ресурсов (ВМР) динамично развивается, хотя на него, безусловно, влияют ...



wastesale2025


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Р-Пласт
ООО Р-пласт выпускает гидроизоляционный материал - Р-пласт. Р-пласт смесь каучуков и термопластичных высокомолекулярных полимеров. Применяется как противо фильтрационный экран для полигонов ТБО

ООО Системные решения
Продажа прессов, упаковочного оборудования и расходных материалов.

ООО «БМСТЕХ»
Производство и продажа промышленных нагревателей различного вида и модификации, т вом числе и взрывозащищенных. Гарантия. Комплектующие только из Европы.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Экологическая экспертиза"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 17 Jun 2025 06:56:19
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения