ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22312

ЖУРНАЛ ТБО (№7 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Производство весового оборудования - Альфа-Эталон
НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ep-podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Отметившие Новый год китайцы оставили после себя 42 тонны мусора 03.02.2014


Материал прочитан 822 раза и оценен
0

На 1,5 тонны меньше, чем в прошлом году мусора от петард было убрано с улиц китайской столицы 31 января — первый день Праздника весны — Нового года по лунному календарю, сообщили пекинские власти.

Всего утром дворники собрали 41,6 тонны мусора, оставшегося от петард. В 2013 году им пришлось вывезти более 43 тонн, передает «Интерфакс».

Местные СМИ считают, что это стало свидетельством того, что горожане прислушались к призывам властей максимально сократить использование петард в связи с загрязнением воздуха в городе.

По древнему поверью, грохот петард, салюты отгоняют от жилищ злых духов. Это древняя китайская традиция, поэтому власти отказались от полного запрета на использование петард, хотя ранее такая мера рассматривалась.

Вместе с тем, решением пекинских властей вдвое по сравнению с прошлым годом сократилось число магазинов и рынков, которым были выданы лицензии на торговлю пиротехникой.

Столичные власти утром в пятницу выступили с обращением к населению, в котором поблагодарили его за понимание.





Обсудить новость в форуме


Greenpeace собрал более 10 тыс подписей за раздельный сбор мусора 03.02.2014 Московских дворников научат сортировать мусор на специальных семинарах 03.02.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Особенности исчисления сверхлимитной платы за размещение ТКО
Приближается начало 2021 г., а значит, в скором времени природопользователи вновь будут озадачены ...
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Как оформлять акты утилизации ОИТ
Федеральный закон «Об отходах производства и потребления» предусматривает возможность для производит...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Гильотина для лицензирования отходов
К 2021 году на российскую контрольно-надзорную систему должна опуститься «регуляторная гильотина» ...
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...



Выставка «ВэйстТэк 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Пневмологика, ООО
Пневматика, гидравлика, насосы для промышленности под заказ. Импорт оборудования и запасных частей большинства производителей Японии, Европы, США. Подбор аналогов. Сервис срочно и круглосуточно.

ООО"ПОЛИТЭК"
Производство оборудования для очистки полимерных отходов и разделения Тетра Пак, а также нестандартного оборудования.

ООО НПО "ДОК"
Производство комплексов для переработки и утилизации ТКО.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

НАШ ОПРОС
Новый опрос. Мусорные контейнеры

 Я их произвожу или ремонтирую
 Я выполняю заказы на их поставку
 Я транспортирую их (или их содержимое)
 Я планирую их размещение и установку
 Я контролирую их качество и санитарное состояние
 Я выбрасываю в них мусор
 Я не имею к ним отношения и ими не пользуюсь


Архив опросов

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 24 Aug 2026 23:27:24
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения