ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Научно-технический совет РЭО начал принимать идеи проектов по переработке отходов онлайн
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 02.09.2025 08:45


Важное обновление в сфере экологической экспертизы
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 02.09.2025 08:36


Почему важно правильно утилизировать нефтешлам
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 23.07.2025 17:00


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7394552
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1224967
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 450648
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Нормативно-методические документы в сфере управления отходами

Справочный документ по наилучшим доступным технологиям «Производство керамических изделий»


Материал прочитан 1446 раз и оценен
0
   
 скачать файл [zip, 4551 KB] 

Справочный (рекомендательный) документ по наилучшим доступным технологиям, озаглавленный «Производство керамических изделий», является результатом информационного обмена, организованного в рамках исполнения Статьи 16(2) Директивы Совета Европейского Союза 96/61/EC (Директивы по комплексному предотвращению и контролю загрязнения). Здесь представлены основные результаты этого обмена, обобщены заключения по НДТ и соответствующие этим технологиям уровни потребления ресурсов, а также выбросов и сбросов загрязняющих веществ и отходов. Этот документ можно рассматривать вместе с Введением, в котором раскрываются задачи, приемы и юридические условия его применения, или отдельно, принимая во внимание, однако, что в нем содержится только краткое изложение материала. Таким образом, настоящий документ не может служить заменой полной версии при выборе НДТ, и следует подчеркнуть, что верное толкование представленных здесь сведений возможно только с учетом глав 4 и 5 полного текста.

Остальные документы (Справочник)

Всего документов: 4 | Показаны: [1 - 4]
Справочный документ по наилучшим доступным технологиям обеспечения энергоэффективности 
(Справочник)

Русская версия справочного документаподготовлена и опубликована при поддержкеФонда стратегических программ (SPF)Министерства иностранных дел Великобритании

Справочный документ по наилучшим доступным технологиям по обращению с отходами 
(Справочник)

Справочник наилучших доступных технологий по обращению с отходами
Некоммерческое партнерство «ЦЕНТР ЭКОЛОГИЧЕСКОЙ СЕРТИФИКАЦИИ – ЗЕЛЕНЫЕ СТАНДАРТЫ»

Справочный документ по наилучшим доступным технологиям «Справочный документ по общим принципам мониторинга» 
(Справочник)

Комплексное предотвращение и контроль загрязнения окружающей среды
Справочный документ по наилучшим доступным технологиям

Справочный документ по наилучшим доступным технологиям «Экономические аспекты и вопросы воздействия на различные компоненты окружающей среды» 
(Справочник)

Комплексное предотвращение и контроль загрязнения окружающей среды Справочный документ по наилучшим доступным технологиям


Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения собс...
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Оценка экологогеологического состояния и устойчивости откосов свалочного тела полигона
Сегодня многие полигоны для захоронения отходов нуждаются в рекультивации или реконструкции. Рассмот...
Мусоропровод в доме – анахронизм или комфортная опция?
Практически каждый человек, проживающий в России, хоть раз сталкивался с мусоропроводом. Некогда т...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Инвестал ЗАО филиал в г. Тамбове
Cбор, переработка полимерных отходов (полиэтилен высокого и низкого давления, полипропилен), производство вторичных гранул.

ООО Шико полимер
Переработка втор полимеров. Производство гранулы ПВД/Стрейч. Производмтво пленки

Виктори
Переработка кабельной продукции.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 02 Sep 2025 18:27:03
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения