Аппарат вихревого слоя АВС-100 / Товары и услуги / ООО "Завод "Укрбудмаш"

Информация
4
Товары, услуги
8
Видео
Товар: Аппарат вихревого слоя АВС-100

Аппарат вихревого слоя АВС-100

общий вид установки АВС-100
Описание
Аппарат вихревого слоя АВС-100 предназначен для интенсификации различных физических и химических процессов. Аппарат герметичен не имеет динамических уплотнителей и состоит из электромагнитного устройства с системой охлаждения, рабочей камеры и пульта управления. Интенсификация физических и химических процессов происходит за счет интенсивного перемешивания и диспергирования обрабатываемых компонентов акустической и электромагнитной обработки, высокого локального давления и электролиза.

В основу классификации процессов, которые можно осуществлять в вихревом слое, может быть положен конечный результат обработки. По этому принципу процессы могут быть разделены на следующие: 1) перемешивание жидкостей и газов; 2) перемешивание твердых сыпучих материалов; 3) сухое измельчение твердых веществ; 4) измельчение твердых веществ в жидких дисперсионных средах; 5) активация поверхности частиц твердых веществ; 6) осуществление химических реакций; 7) изменение физических и химических свойств веществ. Однако такая классификация носит условный характер, поскольку в большинстве случаев все или многие из перечисленных процессов имеют место одновременно.

Кроме того, были проведены испытание аппарата вихревого слоя для очистки промышленных сточных вод от фенолов, хрома, ионов тяжелых металлов. Исследования показали значительное преимущество аппарата перед существующими установками, используемых промышленными предприятиями.

Аппарат может применяться в различных отраслях промышленности на предприятиях где по технологическому процессу нагрев компонентом и оборудования обеспечивается термонасосом. Установка предназначена для эксплуатации, как в помещении, так и на открытых площадках под навесом.
Цена
Стоимость установки зависит от ее производительности. В большинстве случаев данная установка производится под конкретное предприятие, учитывая его производственный процесс и необходимость внедрения нашей установки в технологическую линию.



© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 20 Apr 2024 02:42:23