Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Публикации по проблемам переработки и утилизации отходов и использованию вторичного сырья

"Джеймс Куинси: Почему мир без отходов — это новая реальность"


Джеймс Куинси президент и генеральный директор компании Coca-Cola
март 2019

Coca-Cola поддержит значительными долгосрочными инвестициями новую стратегию по сокращению мусора «Мир без отходов». Президент и генеральный директор компании Джеймс Куинси в своем личном блоге на Medium­ рассказал, что крупным компаниям, таким как Coca-Cola, под силу оставить проблему упаковки в прошлом и предотвратить экологическую катастрофу.

Когда мы просыпаемся утром, нам обычно требуется не меньше часа, чтобы собраться. Мы чистим зубы, принимаем душ, одеваемся, завтракаем. Может быть, еще успеваем просмотреть утренние новости. Те, у кого есть дети, отводят их в школу. Остальные отвечают на письма, которые скопились за ночь. Что касается меня, я, пожалуй, еще бреюсь каждое утро.

Неважно, кто вы и где живете, всех нас объединяет одно: за этот час мы выбросили в океан около 900 тонн бытового пластика. Это, чтобы вы понимали, примерно 600 автомобилей-седанов среднего размера. С самого раннего утра и до поздней ночи мы избавляемся от ненужных вещей: пластиковых оберток, пакетов, упаковок от продуктов. И объем мусора, который отправляется в итоге в мировой океан, каждый час только растет.

Слушайте, хватит.

Это просто неприемлемо, и мы в силах это изменить. Иначе пластик просто вытеснит воду в океане, станет кормом для морской фауны, отравит дикую природу и, выйдя за ее пределы, отравит всех нас.

Проблема отходов (пакетов, бутылок и прочей упаковки), которую мы сейчас решаем, — это всего лишь симптом. Само заболевание куда серьезнее: мы относимся к нашей планете так, как будто где-то в мире есть еще одна, запасная, и когда мы используем эту, просто сможем взять с полки новую. На протяжении всего 20 века темпы расхода природных ресурсов в два раза превышали темпы роста популяции.

Мы относимся к нашей планете так, как будто где-то в мире есть еще одна, запасная, и когда мы используем эту, просто сможем взять с полки новую. - Джеймс Куинси

Согласно отчету Программы ООН по окружающей среде, объем материалов, используемых во всем мире для упаковки, в 2017 году достиг 90 миллиардов тонн. Это в три раза больше, чем в 1970 году. Мы тратим наши природные ресурсы с катастрофической скоростью. Мы действуем так, как будто никогда не закончим.

И это не проблема морских черепах, которым приходится плавать среди пластиковых бутылок. Проблема гораздо шире. Она — в каждом из нас. Но есть и хорошая новость: как и у любой проблемы, у этой тоже есть решение. Нужно переосмыслить использование пластика, подход к упаковке и даже к экономике — во имя глобальных перемен к лучшему.

На протяжении многих лет упаковка продуктов питания и напитков была важной частью нашей жизни. Мы могли быть уверены, что использование питьевой воды, хранящейся в герметичных банках и бутылках, остается гигиеничным и санитарно- безопасным даже спустя годы. Именно в таких бутылках мы и наши партнеры передавали в этом году питьевую воду в регионы, пострадавшие от ураганов Ирма, Харви и Мария. Чистая вода помогла сохранить жизни тысяч людей. И это стало возможным только благодаря современной технологии розлива воды в пластиковые бутылки.

Современная упаковка позволяет сохранить продукты там, где предотвратить их порчу жизненно важно. Она полностью исключает распространение инфекций. Она может спасти жизнь. Поэтому не будем излишне романтизировать мир без упаковки. Пластиковые бутылки и банки могут принести пользу обществу, если будут правильно разработаны и утилизированы.

Пластиковые бутылки и банки могут принести пользу обществу, если будут правильно разработаны и утилизированы. - Джеймс Куинси

Такие компании, как The Coca-Cola Company, могут сделать это. Могут бросить вызов себе, рискнуть и стать лидером осознанного подхода к упаковке. Это будет честным, правильным способом ведения бизнеса — а не самым простым.

Вот почему мы объявили смелую амбициозную цель: помочь собрать и переработать каждую бутылку и банку, которую мы продадим в 2030. Неважно, откуда поступила эта упаковка, наша цель — дать ей вторую жизнь.

Это наше видение мира без отходов.

Работа по созданию мира без отходов непростая и включает множество составных частей. Компании должны выполнить свою часть обязательств: убедиться, что их упаковка действительно перерабатывается. Люди, в свою очередь, должны сдавать ее на переработку. И мы все должны делать всё возможное — неважно, много это или мало, — чтобы убедиться: мусор не заканчивает свою жизнь на вечной свалке.

Чтобы достичь этого, мы пересматриваем жизненный цикл пакета — от разработки до производства. В 2009 году мы представили PlantBottle™ — инновационную упаковку, на 30% состоящую из растительных компонентов. В течение многих лет мы работаем над тем, чтобы создать упаковку, на 100% пригодную для повторного использования. И вы, наверное, заметили, что уже сейчас наши бутылки легче, чем были раньше.

Но это лишь часть пути. Вторая часть — стимулировать людей к переработке. Мы стремимся инвестировать немалые средства и распространять все наши знания, чтобы показать людям, что, как и где можно перерабатывать. Нам известны примеры круговой экономики, когда пластик, стекло и алюминий используются многократно и не выбрасываются. Мы хотим, чтобы люди узнали обо всех преимуществах такого подхода.

Мы также хотим работать с местными сообществами, нашими конкурентами и даже критиками во имя общей цели: предотвратить экологическую катастрофу. Переработка отходов не такая простая задача. Где-то вам достаточно просто выбросить бутылку в контейнер для пластика, но где-то таких контейнеров не существует в принципе, а ближайший пункт сбора раздельного мусора находится в часах езды.

У кого есть время на это? Более чем уверен: лишнего времени ни у кого из нас нет. Но поскольку у нас уже есть опыт и значительный вес во многих сообществах по всему миру, мы намерены поделиться практическими решениями, сотрудничая с правительственными структурами, предпринимателями и производствами, чтобы разработать более эффективные системы переработки отходов. Мы уверены, что действительно можем помочь сделать переработку легче и доступнее для всех.

«Но что ты скажешь обо всех тех бутылках и банках, которые уже есть?» — спросите вы. Я рад, что вы спросили. То, что мы ставим себе столь глобальную цель к 2030 году, не означает, что мы начинаем с нуля. С 1995 года The Coca-Cola Company спонсирует Ocean Conservancy’s International Coastal Cleanup — крупнейшую в мире волонтерскую программу очистки океанического берега. В ходе этого партнерства мы помогли мобилизовать 11 миллионов человек и собрать около 100 000 тонн мусора на береговой линии протяженностью свыше 500 000 километров.

И гораздо больше мы можем сделать вместе.

В одиночку ни одна компания, организация, правительство и тем более человек не смогут решить эту проблему. Но представьте, что каждая компания, которая продает товары в упаковке, присоединится к нам, и вместе мы используем наш опыт и ресурсы, чтобы извлечь и переработать накопленный мусор и пластик.

Представьте, что мир без отходов вдруг стал реальностью.

Представьте, что те 40 000 пластиковых бутылок, которые прибило к берегу океана, пока вы читали этот текст, — это последние 40 000 бутылок.

Вместе мы могли бы свести объем отходов к нулю. Это потребует тяжелой работы, самоотверженности и инвестиций со стороны многих игроков. Но я уверен: оно того стоит. Наша планета только выиграет от этого. Так что давайте приступим к работе!

Джеймс Куинси, президент и генеральный директор Coca-Cola

Источник: www.coca-colarussia.ru


Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...
Государство и бизнес: перетягивание «мусорного» каната
Государство и бизнес должны договориться и солидарно работать над решением «мусорной» проблемы. Со...
Ответственность за отходы
В соответствии с нормативно-правовой базой России за правонарушения в части обращения с отходами п...
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Оценка экологогеологического состояния и устойчивости откосов свалочного тела полигона
Сегодня многие полигоны для захоронения отходов нуждаются в рекультивации или реконструкции. Рассмот...
Переработка многослойной гибкой полимерной упаковки
Многослойная гибкая полимерная упаковка составляет значительную часть упаковочных материалов. Если...




reestr2023

КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Технологии Переработки"
Вторичная переработка ламинированных видов бумаг, картона, сложной экструзионной упаковки типа ТетаПак, ПюрПак, ЭлоПак, и производства: - вторичной 100% целлюлозы, - Вторичного полиэтилен...

ооо "АНТА"
ООО «АНТА» производит и продаёт резиновую крошку из синтетического каучука, без посторонних примесей

ООО "Новый полимер"
ООО "Новый полимер" - молодая фирма по производству оборудования для переработки полимеров и ТБО. За это время мы освоили новейшие технологии производства оборудования, сплотили и обучили высококлассн...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 18 Apr 2024 13:16:31
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения