ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22296

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

organicwaste2026

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Казахстане планируется построить 41 завод по переработке твердых бытовых отходов 09.04.2012


Материал прочитан 1880 раз и оценен
0
Первый объект, который посетил министр охраны окружающей среды РК Нурлан Каппаров, прибывший 6 апреля с рабочей поездкой в Павлодарскую область - городские очистные сооружения ТОО «Павлодар-Водоканал».

Вода, подаваемая в квартиры горожан, соответствует существующим требованиям.

«Уровень загрязнения Иртыша в районе города не такой высокий, - отметил Н. Каппаров. - «Элементы» в основном приходят из ВКО - медь, цинк, нефтепродукты, но и павлодарские предприятия участвуют в загрязнении».

Министр отметил высокий уровень экологической защиты производства, побывав в АО «Каустик», где по современным технологиям выпускают хлор и соду.

Но на городском полигоне твердых бытовых отходов, который мал для города, накопилось немало проблем - областному центру давно нужен перерабатывающий завод.

«Сейчас в Правительстве РК рассматривается программа строительства заводов по переработке мусора. Это будет восемь предприятий на первом этапе, а всего за десятилетие - 41 завод в городах Казахстана. Такую программу сейчас обсуждают»,- сообщил Н. Каппаров.

На Казахстанском электролизном заводе министр познакомился с работой цеха электролиза алюминия. Здесь к приезду гостя была введена в эксплуатацию установка прессования шлаков. Компактная автоматическая система быстро охлаждает горячий алюминиевый шлак и существенно снижает потери металла от окисления. Новый пресс значительно уменьшит запыление окружающей среды.

Президент АО «КЭЗ» Алмаз Ибрагимов подчеркнул особое значение вопросов экологии для предприятий, входящих в компанию ENRC: «Охрана окружающей среды и ежегодное снижение выбросов в атмосферу - приоритетное направление деятельности. С 2009 по 2011 гг. на эти цели на Казахстанском электролизном заводе было израсходовано 2,9 млрд. тенге. На строящемся заводе по выпуску анодов уже установлено газоочистное оборудование с коэффициентом полезного действия 99,8 процентов», - заявил Алмаз Ибрагимов.

Министр охраны окружающей среды РК Н. Каппаров отметил особую значимость выполнения мероприятий по охране окружающей среды и ежегодного снижения выбросов промышленных предприятий региона в атмосферу и подчеркнул - вопросы экологической безопасности нужно решать комплексно.

В поездке Н. Каппарова сопровождал аким области Ерлан Арын.





Обсудить новость в форуме


В Луганске биогаз с полигона твердых бытовых отходов будут использовать как энергию 09.04.2012 Компания заплатила 30 тысяч рублей за свалку 09.04.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Развитие рынка утилизации ОЭЭО: экосбор vs эконалог
Президент России В. В. Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14.03.201...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Нюансы транспортирования отходов и особенности его лицензирования
В статье рассмотрены законы и документы, которые необходимо учитывать при выборе транспорта и в...
Противопожарная безопасность на полигонах ТКО. Часть 1
В настоящей статье на основе анализа источников, а также некоторых примеров нормативного регулирован...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Интерпром"
Проектирование и производство комплексов для сортировки твердых бытовых отходов.Производство и поставки сепараторов, конвейерного и нестандартного оборудования.

Немецкая лизинговая компания
Оформление в лизинг технологического оборудования, поиск поставщиков среди европейских производителей.

ООО Авто-А
Вывоз и утилизация различного мусора, такого как: твердых бытовых отходов (ТБО), строительного, крупногабаритного (КГМ).

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

medothody2026
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Скиммер нефтепродуктов"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 23 Mar 2026 14:09:50
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения