ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22280

ЖУРНАЛ ТБО (№10 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Белгородский цементный завод готов утилизировать отходы «Цитробела» 05.04.2012


Материал прочитан 1377 раз и оценен
0
Первый заместитель мэра Белгорода Олег Абрамов предложил предприятию «Белгородский цемент» использовать производственные отходы завода лимонной кислоты при изготовлении цемента.

Возможности переработки отходов обсудили в рамках прошедшего 4 апреля заседания научно-технического совета департамента природопользования и охраны окружающей среды на белгородском цемзаводе. Предприятие в процессе производства цемента уже долгое время использует отходы производства в качестве альтернативного топлива или сырья. «Мы полностью поддерживаем работу завода, связанную с утилизацией отходов, – заметил Олег Абрамов. – Это очень важная и грамотная идея. И город готов оказывать в этом отношении необходимую помощь».

Первый вице-мэр Белгорода обратил внимание специалистов «Белгородского цемента» на отходы завода лимонной кислоты, которые часто создают проблему неприятных запахов. Олег Васильевич попросил в ближайшее время рассмотреть возможность утилизации воды и гипса с «Цитробела», отметив, что его намеченная реконструкция кардинально не решит задач по улучшению экологической обстановки.

Раньше цемзавод уже использовал отходы «Цитробела». Но после того как лимонный завод перешёл на новую технологию, изменился состав осадков, выбрасываемых на поля фильтрации, и их применение пока невозможно. По словам гендиректора «Белгородского цемента» Виктора Хлудеева, его предприятие готово утилизировать гипс с «Цитробела», если будут устранены некоторые технологические недостатки отходов: «Прежде чем внедрять какие-то новые продукты производства, мы проводим достаточно глубокие научно-исследовательские работы. И на сегодняшний день мы сотрудничаем с заводом лимонной кислоты, чтобы решить вопросы утилизации их гипса».





Обсудить новость в форуме


Белгородская компания построит комплекс переработки нефтяных отходов за 1 млрд руб 10.04.2012 ОАО "Региональный Центр Биотехнологий" запускает Первую Промышленную Биогазовую станцию 07.03.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
Продолжение. Начало в № 12’2019 С прошлого года в большинстве субъектов Российской Федерации п...
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...
Концепция РОП: долгожданное утверждение
С тех пор как Минприроды России в докладе Президенту РФ сообщило о неэффективной работе введенного...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Wiscon Envirotech Inc.
С 2000 года компания Wiscon Envirotech предлагает спектр измельчительных машин и решений по переработке отходов. Ассортимент продукции Wiscon варьируется от промышленных измельчителей и грануляторо...

Harrison
Harrison Industrial Incorporated — один из лидеров мирового рынка по разработке и производству винтовых компрессоров. Сегодня под брендом Harrison выпускается обширная линейка винтовых компрессоров в ...

МУП"МАЛИНКИ"
Захоронение ТБО,утилизация ТБО, переработка ТБО.Продажа вторичного сырья( Полигон,МСК).

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 06 Nov 2025 15:08:29
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения