ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Научно-технический совет РЭО начал принимать идеи проектов по переработке отходов онлайн
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 02.09.2025 08:45


Важное обновление в сфере экологической экспертизы
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 02.09.2025 08:36


Почему важно правильно утилизировать нефтешлам
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 23.07.2025 17:00


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7393696
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1224945
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 450619
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Барнауле устраняют стихийные свалки 05.10.2011


Материал прочитан 1059 раз и оценен
0
В понедельник, 3 октября, представители комитета по ЖКХ городской администрации отчитались о том, как идет работа по ликвидации свалок, которые образовались на контейнерных площадках во дворах города

Только после многочисленных обращений граждан выяснилось, что компания «Чистый город», которая вывозит из Барнаула 36 процентов твердых бытовых отходов, перестала справляться со своей работой. Выезд с инспекцией на контейнерные площадки подтвердил жалобы барнаульцев на невывоз мусора, крыс, копошащихся в контейнерах, и запахи гниющих отходов на территориях, которые обслуживает «Чистый город».

- Администрация предпринимает все возможные меры. Во-первых, управляющие компании, которые работали с «Чистым городом», сейчас вывозят мусор своими силами. Во-вторых, им рекомендовано заключать договоры с другими мусороперевозящими компаниями, - рассказал Владимир Баев, начальник отдела коммунальных предприятий и услуг комитета администрации по ЖКХ администрации Барнаула.

Личное поручение главы городской администрации Игоря Савинцева, которое он дал комитету по ЖКХ, звучало ультиматумом: за выходные исправить ситуацию, виновником которой стала компания по вывозу мусора.

Районные администрации проводят объезды по мусорным контейнерным площадкам и телефонограммами докладывают о состоянии дел в горадминистрацию.

- Как показывают объезды, положение улучшается. Мы рассчитываем в ближайшую неделю ликвидировать сложившуюся ситуацию. В выходные мы вывезли более восьми тысяч кубометров мусора. В обычные дни эта цифра* колеблется в пределах 3,5 тысячи, - отмечает в продолжение разговора Владимир Баев.

Что касается проблем с вывозом бытовых отходов с территории частного сектора, то здесь тоже сохраняются проблемы. Решать их планируют за счет составления четкого графика вывоза мусора.

Причиной того, что город оказался заваленным мусором, чиновники видят в традиционном ежегодном увеличении выработки твердых бытовых отходов в сентябре - октябре и нехватке техники у «Чистого города». Тем не менее, по утверждению чиновников, жалобы от барнаульцев на работу этой компании поступали не только в последние два месяца.

У представителей «Чистого города» комментарий по поводу сложившейся ситуации нам получить не удалось: трубку не берут ни по одному из рабочих телефонов.

Точка зрения

Юрий Музюкин, генеральный директор ООО «Эко-Стандарт»:

- Некоторое время назад поднимался вопрос о том, чтобы жильцы сами сортировали мусор. Это не российское ноу-хау, так принято во многих странах. Там стоят от трех до пяти разноцветных контейнеров, в каждом из которых - определенный вид отходов. Но, мне кажется, в наших условиях это сложно. Многие барнаульские дома оборудованы мусорокамерами (мусоропроводная система. - Прим. авт.), то есть около них не предусмотрены контейнерные площадки, складирование мусора в баки происходит через стволы мусорокамер. Таким образом, первичный раздельный сбор отходов затруднен. Трудно представить контейнеры для пластика или стекла в ухоженных районах новостроек. В настоящее время делаются попытки вводить раздельный сбор «пластика» на контейнерных площадках в Ленинском районе и на Южном. Там стоят контейнеры, куда добросовестные жители могут складывать пластиковые отходы.

На сегодняшний день «Эко-Стандарт» - самое крупное предприятие по перевозке твердых бытовых отходов в Барнауле. Мы обслуживаем более 40% этого рынка - в основном это благоустроенный жилой фонд, а также больницы, поликлиники, детские учреждения. Среди наших клиентов есть и коммерческие структуры: гостиницы, крупные торговые сети.

У нас в штате около 80 сотрудников, в основном это водители. Ежедневно наши автомобили вывозят 1,5 - 2 тысячи кубических метров отходов (это порядка 40 - 50 «КамАЗов»). Объем работы огромный - отходов с каждым годом становится все больше, потому планируем увеличивать мощности. К имеющимся 23 единицам мусоровозной техники в самое ближайшее время добавятся еще не менее 10 - 12 единиц. Планируем приобретение мусоровозов импортного производства. Также намерены увеличить число обслуживаемых «евроконтейнеров» и большегрузных бункеров, которые стали популярными в последнее время. Расширяем сеть бестарного вывоза из поселков, входящих в состав городского округа. Предприятие на хорошем счету в администрации Барнаула - после Дня города за добросовестный труд мы получили благодарственную телеграмму от Игоря Савинцева, главы администрации Барнаула.

Еще в планах «Эко-Стандарта» - переработка мусора. Сегодня для краевой столицы весьма актуально строительство завода по утилизации отходов.





Обсудить новость в форуме


Полигон для хранения и утилизации отходов появится в Ольхонском районе в конце ноября 05.10.2011 Эксперимент с раздельным сбором мусора в Сыктывкаре провалился 04.10.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Нюансы транспортирования отходов и особенности его лицензирования
В статье рассмотрены законы и документы, которые необходимо учитывать при выборе транспорта и в...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...
Мифы и факты о РОП в России
По мере оживления дискуссии о совершенствовании системы расширенной ответственности производителя ...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Спецтранс
Вывоз мусора, ТБО, вывоз снега, покупка вторсырья

ЧистоГрад, ООО
ПРЕДЛАГАЕМ ПРЕССЫ ДЛЯ КАРТОНА, ПОЛИЭТИЛЕНА И ДРУГИХ ОТХОДОВ. Усилием прессования от 4 до 45 тонн вес кипы на выходе от 15 до 800 кг. Стоимость от 65 000 рублей.

ЗАО Тетра Пак
Компания "Тетра Пак" - мировой лидер в области переработки, упаковки и доставки жидких пищевых продуктов.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Вывоз грунта на свалку"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 02 Sep 2025 14:08:33
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения