ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№9 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7416808
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1226120
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 451692
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Греки не будут строить мусороперерабатывающий завод в Янино 31.08.2011


Материал прочитан 924 раза и оценен
0
Греческая компания Helecdor S.А., которая намеревалась построить завод по переработке твердых бытовых отходов в Янино, обратилась в Смольный с просьбой рассмотреть варианты предоставления других участков под строительство. Об этом журналистам сообщила и.о. начальника управления по обращению с отходами производства и потребления Петербурга Ирина Клименко, передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам Ирины Клименко, компания, скорее всего, исходила из того, что на этой территории уже есть перерабатывающее производство, и строительство нового объекта не позволит выдержать все необходимые санитарные нормы. Решение инвестора стало известно в августе – они обратились к экс-губернатору Петербурга Валентине Матвиенко.

В данный момент компании предложен участок в Выборгском районе (неподалеку от полигона Новоселки). Другой вариант, который рассматривает управление, – это площадка в Колпинском районе, который пока не обсуждался с инвестором.

Ирина Клименко сообщила, что территория должна быть согласована до ноября, когда, по условиям соглашения с инвестором, должна начаться реализация проекта. Город возьмет на себя инженерную подготовку участка.

В данный момент в соглашении указан срок ввода объекта – май 2015 года. Пока вопрос переноса срока не обсуждался, возможно, его реализуют в указанный период, уточнила Ирина Клименко.

Клименко добавила, что изменения в соглашении, касающиеся смены участков под строительство, пока не утверждены.

Напомним, конкурс на право строительства мусороперерабатывающего завода в поселке Янино был объявлен в ноябре 2009-го года. После отбора заявок среди претендентов на реализацию проекта остались сингапурская компания Keppel, австрийская Strabag и греческая Helecdor.

Мощность нового завода составит не менее 350 тыс. тонн в год. Предполагается, что глубина переработки отходов составит до 70%. Общий объем вложений оценивается в 300 млн евро. Строительство начнется в 2011 году, а в 2013-м предприятие будет введено в эксплуатацию. Частный партнер будет управлять производством в течение 25 лет, после чего завод перейдет в собственность Петербурга.





Обсудить новость в форуме


Nestle построит новый завод по переработке производственных отходов 31.08.2011 Росприроднадзор обнаружил 370 несанкционированных свалок твердых бытовых отходов 31.08.2011

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Техническое регулирование ресурсосбережения с использованием утилизации отходов
В статье рассматривается терминологическое и правовое обеспечение в такой важной для решения пробле...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО"Поликомпозит"
Производство и продажа полимерных материалов.

BHS
Продажа сортировочного и перерабатывающего оборудования.

ИП Расковалов А.В.
ИП Расковалов А.В. осуществляет поставки различного оборудования для эффективной переработки отходов резины, пластика, нефтешламов, органических отходов и пр.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 06 Sep 2025 09:34:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения