ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22242

ЖУРНАЛ ТБО (№7 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Почему важно правильно утилизировать нефтешлам
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 23.07.2025 17:00


Инсинерация биологических отходов
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 23.07.2025 07:13


Что лучше полигон или инсинератор?
Сообщений: 6
Последнее сообщение: 18.07.2025 05:58


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7072784
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1220986
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 446928
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Полигоны с отходами Ленобласти перейдут на муниципальный баланс 06.10.2010


Материал прочитан 1301 раз и оценен
0
Полигоны ТБО в трех районах Ленобласти могут быть переданы на баланс муниципальных образований. Об этом сообщает законодательное собрание Ленобласти.

Сегодня на заседании постоянной комиссии по экологии и природопользованию обсуждались проблемы ввода в эксплуатацию полигонов твердых бытовых отходов на территории Бокситогорского, Кингисеппского и Сланцевского муниципальных районов. Заслушав информацию «Управляющей компании по обращению с отходами в Ленинградской области», депутаты - члены комиссии предложили главам районов рассмотреть возможность принять полигоны на свой баланс.

Полигоны были построены еще в 2006 году, однако за время подготовки к лицензированию объектов выяснилось, что по новым нормативам необходимо выполнить дополнительные требования, в частности, подготовить подъездные дороги. В настоящее время проблемы с дорогами есть почти во всех трех районах. В 2010 году управляющая компания проводила работы по устранению недочетов: утепляла хозяйственные помещения, монтировала освещение, асфальтировала территорию и т.д. По словам генерального директора УК Александра Чернявского, в этом году компания планировала запуск полигонов в Сланцевском и Кингисеппском районах.

Пока что единственный лицензированный и успешно функционирующий полигон в управлении УК - в Приозерском районе. На основе опыта работы полигона, управляющая компания совместно с Приозерским муниципальным районом разрабатывает нормативы для бесперебойной деятельности по переработке отходов. УК также выступает с инициативой инвентаризации всех несанкционированных мусорных свалок в Ленобласти.





Обсудить новость в форуме


Строительство нового полигона отходов идет с опережением графика 06.10.2010 Во Владимирской области построят новый полигон для захоронения ТБО 06.10.2010

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Государство и бизнес: перетягивание «мусорного» каната
Государство и бизнес должны договориться и солидарно работать над решением «мусорной» проблемы. Со...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Договор с регоператором для удаленных объектов
Наконец-то начатая еще в 2016 г. реформа обращения с ТКО подходит к своему завершению, и практичес...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ТЕРМ
Компания ТЕРМ предлагает своим клиентам полный спектр услуг по автоматизации розничной торговли. В нашем каталоге вы можете купить кассовые аппараты, сканеры штрих-кода, принтеры этикеток и многое дру...

ООО «ВторПолимер-Поволжье»
Наша компания занимается приемом и переработкой полимерного вторсырья. Производство и продажа прессов и измельчителей.

ООО “Трубная компания”
Торговля/Металлопрокат/Продажа стальных труб/Трубы бесшовные

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Гранулятор стренговый"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 25 Jul 2025 05:09:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Выставка технологий обращения с отходами