ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№5 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
В Подмосковье переработкой отходов займется одна из крупнейших нефтехимических компаний
Сообщений: 8
Последнее сообщение: 09.05.2025 20:24


Первая компания в Новосибирской области получила статус утилизатора
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.05.2025 15:53


Переработка отработанных шин
Сообщений: 4183
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6738669
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215989
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 442357
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Районы Липецкой области будут обеспечены полигонами для ТБО на 90 процентов в текущем году 12.05.2010


Материал прочитан 865 раз и оценен
0
В текущем году управление экологии Липецкой области планирует выйти на 90-процентный рубеж по обеспеченности полигонами для ТБО в целом в муниципальных районах.

Об этом сообщил сегодня на брифинге в администрации Липецкой области начальник регионального управления экологии и природных ресурсов Василий Соколов.

Так, полигон для захоронения твердых бытовых отходов появится на территории Липецкого района в селе Стебаево на отработанном песчаном карьере.

«Проект уже разработан, сегодня он отправлен на государственную экспертизу в Ростехнадзор. После положительного заключения, у нас наконец появится свой собственный полигон, с введением которого несанкционированные свалки прикажут долго жить», - заявил Соколов.

Он добавил, что проблемы несанкционированных свалок успешно решатся и путем реализации и внедрения проектных решений по площадкам временного накопления бытовых отходов.

«Эти площадки специально оборудованы или для этого приспособлены бывшие силосные ямы. Они были изготовлены для хранения продуктов агрессивной среды, выполнены в виде железобетонного саркофага, где сегодня могут хранится ТБО до полугода. В течение этого времени отходы регулярно из них вывозятся на центральный полигон», - объяснил чиновник.

Он дополнил, что в мае в Елецком районе начнется строительство мусоросортировочного завода.

«Технология примерно такая же, как и у «Экопром-Липецк», но будет поставлено техоборудование импортного производства с комплектующими деталями, изготовленными промышленными предприятиями нашего региона», - рассказал чиновник.

По его словам, это будет целый комплекс, который позволит качественно производить сортировку ТБО.

«Будут изыматься металл, пластик, бумага, - все, что пригодно для вторичной переработки. Все остальное будет спрессовываться и складироваться на территории полигонов», - прокомментировал Василий Соколов.

«Я думаю, что к концу года эту сортировочную станцию мы запустим в эксплуатацию. В дальнейшем мы планируем разработать производство, которое позволит перерабатывать оставшиеся твердые бытовые отходы в виде полиэтилена, металла», - добавил он.

Чиновник подытожил, что этот проект финансировался только за счет средств инвесторов.





Обсудить новость в форуме


Свалки ТБО в водоохраной зоне реки Чита ликвидированы 12.05.2010 Жители Ленинградской области выйдут на митинг против «зловонной кучи отходов» 12.05.2010

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Новая система обращения с промышленными отходами
В этом году в России стартовала реформа в сфере обращения с промышленными отходами. В составе нац...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...
Недостатки механизма РОП в ЕС
Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Переработка многослойной гибкой полимерной упаковки
Многослойная гибкая полимерная упаковка составляет значительную часть упаковочных материалов. Если...
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ЛомСервис
Компания «ЛомСервис» на постоянной основе осуществляет прием черных и цветных металлов, мы предлагаем максимальные цены на рынке Москвы и области. Лицензированная деятельность по утилизации черного и...

ООО «ВторПолимер-Поволжье»
Наша компания занимается приемом и переработкой полимерного вторсырья. Производство и продажа прессов и измельчителей.

ооо малпласт
вторичная переработка пластика, изготовление оборудования для рециклинга.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 10 May 2025 00:22:22
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения