ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22312

ЖУРНАЛ ТБО (№7 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ep-podpiska

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Краснодарском крае уже четыре месяца не могут потушить свалку 18.11.2008


Материал прочитан 1587 раз и оценен
0
На окраине города Абинска в Краснодарском крае уже четвертый месяц подряд горит районная свалка твердых бытовых отходов, расположенная близ трассы "Краснодар-Новороссийск".

Токсический смог время от времени накрывает как сам Абинск, так и окрестные населенные пункты. По свидетельству местных жителей, свалка, на которой скопилось несколько сотен тысяч отходов смешанного типа, загорелась еще в начале августа. С тех пор ее никто так и не потушил. Жители расположенных вблизи от свалки домов еще летом, в самый разгар жаркой погоды, несколько раз пытались вызвать пожарный расчет, требуя ликвидировать возгорание мусора. Однако тушить огонь приезжали лишь один раз, и то безрезультатно.

После сентябрьских дождей открытое горение свалки прекратилось – мусор стал тлеть в глубине. Затем на место происшествие был пригнан бульдозер, который стал засыпать очаги возгорания грунтом. Благодаря этому горящая свалка стала похожа на действующий вулкан: вся ее поверхность источает едкий дым.

"Несмотря на это каждый день сюда по-прежнему заезжают несколько десятков мусоровозов и вываливают новые отходы", – сообщил порталу ЮГА.ру представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу".





Обсудить новость в форуме


В регионе построят новый полигон за 180 млн рублей 19.11.2008 Мусор в Москве спрячут под землю 18.11.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Федеральный экологический оператор — о начавшемся тестировании ГИС ОПВК
В рамках реализации федерального проекта «Инфраструктура для обращения с отходами I и II классов» ...
Новые требования к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО
Поправки в закон № 89-ФЗ, приравнявшие сжигание ТКО к утилизации, вызвали немало тревоги – несмот...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
Систематизация данных об отходах на предприятии
В соответствии со ст. 3 приказа Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 «Об утверждении Порядка у...
Что лежит в контейнере, или в чем опасность неопасных ТКО
В прошлой статье цикла мы выяснили, что ТКО – это малоопасные и неопасные отходы IV и V классов оп...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...



Выставка «ВэйстТэк-2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Владстеклосинтез
ООО «Владстеклосинтез» занимается куплей-продажей боя стекла, керамики.

ООО "ПОЛИКЛАН"
ООО "ПОЛИКЛАН" занимается обширной сферой деятельности в области полимеров, вторичного сырья, готовой продукции, а также оборудования для переработки сырья.

ООО "Перпектива"
Покупка продажа стеклобоя:тарное,листовое(бесцветное,коричневое,зеленое,микс)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

НАШ ОПРОС
Новый опрос. Мусорные контейнеры

 Я их произвожу или ремонтирую
 Я выполняю заказы на их поставку
 Я транспортирую их (или их содержимое)
 Я планирую их размещение и установку
 Я контролирую их качество и санитарное состояние
 Я выбрасываю в них мусор
 Я не имею к ним отношения и ими не пользуюсь


Архив опросов

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 05 Sep 2026 00:58:45
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения