ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22305

ЖУРНАЛ ТБО (№5 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Отходы
НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Турецкая компания намерена построить в Чечне мусороперерабатывающий завод 05.08.2008


Материал прочитан 1374 раза и оценен
0
Турецкая компания построит в Чечне завод по переработке промышленных и бытовых отходов. Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM 4 августа в пресс-службе президента и правительства Чечни.

"Чтобы обсудить детали строительства данного завода сегодня премьер Чечни Одес Байсултанов провел встречу с представителями турецкой компании "Авидас групп" во главе с генеральным менеджером данной компании по России и странам СНГ Аатом Махатадзе и представителем данной компании по Чечне Зайнди Газиевым", - пояснили в пресс-службе. По словам источника, в ходе встречи представителями компании был предложен проект данного завода.

Как отметил генеральный менеджер компании, по имеющемуся проекту завод будет являться экологически чистым предприятием, что доказано многими учеными разных стран мира. "Со строительством такого завода в республике появится возможность перерабатывать около 15 млн. тонн отходов в год, что позволит также производить одновременно стекло, пластик и другие строительные и бытовые материалы. Помимо этого, в связи со строительством рабочие места смогут получить свыше 10 тысяч человек", - подчеркнул генеральный менеджер турецкой компании.

После ознакомления с озвученными предложениями Байсултанов отметил, что правительство республики принимает к рассмотрению и обсуждению данный проект и готово к дальнейшему сотрудничеству.

Как рассказали в пресс-службе, в завершение встречи обе стороны приняли решение о том, что уже в этом году будет создана рабочая группа для ознакомления с новым проектом и его дальнейшей реализации в республике.





Обсудить новость в форуме


Названы самые замусоренные районы Ростовской области 05.08.2008 В Юрмале будут перерабатывать отходы 04.08.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Обзор судебной практики в сфере отходов за май
статье последовательно рассмотрим пять судебных дел в сфере обращения с отходами, представляющих оп...
Концепция совершенствования РОП: заплаточный ремонт или реальная работа над ошибками?
Правительство ищет способ повысить эффективность работы такого механизма, как расширенная ответств...
Особенности исчисления сверхлимитной платы за размещение ТКО
Приближается начало 2021 г., а значит, в скором времени природопользователи вновь будут озадачены ...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Обращение с отходами I и II классов опасности по-новому
Отходы I и II классов опасности образуются в каждом доме – это энергосберегающие газоразрядные лам...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ЗАО "ТМД центр"
Сбор и транспортировка отходов 4-5 классов опасности на полигоны Московской области. Контейнера 8м3, 20м3, 26м3. Круглосуточно.Предоставляем все экологические документы.

ООО "ГК Экос"
Экологическое сопровождение предприятий Свердловской области

СМБУ "СПЕЦАВТОТРАНС"
- выполнение работ по благоустройству территорий; - оказание услуг по сбору/перегрузу и транспортировке отходов на лицензированные объекты размещения; - выполнение работ по устранению дефектов доро...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Воздушный сепаратор"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 08 Jun 2026 14:15:25
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения