ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22240

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Подтверждена обязательность платы за сброс сточных вод
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.07.2025 16:09


«Пятёрочка» предотвратила утилизацию 475 тыс. тонн пищевой продукции
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.07.2025 16:01


РЭО рассмотрел технологию защиты полигонов от запахов и пожаров
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 03.07.2025 06:05


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6985487
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1220107
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 446132
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

С объекта ОАО «Янтарьэнерго» полностью вывезеня экологически опасные отходы 04.08.2008


Материал прочитан 1665 раз и оценен
0
Трихлордифенил - вещество, активно применявшееся в электроэнергетике в качестве изоляционного материала на протяжении многих лет. Полностью утилизировать его на территории Калининградской области невозможно. Этим профессионально занимаются специалисты предприятий, находящихся в Ленинградской области. Так как сопредельные государства не позволяют транспортировать этот вид отходов по своим территориям, вывезти его можно только морским путем – благо работает паромная переправа Балтийск - Усть-Луга.

Проблема решалась в соответствии с Программой реализации экологической политики ОАО «Янтарьэнерго» на 2008-2010 годы, разработанной по поручению генерального директора компании Михаила Цикеля, сообщает пресс-служба энергокомпании. Предварительно руководство акционерного общества обратилось в Отряд государственной противопожарной службы и обеспечения мероприятий гражданской обороны с просьбой провести комплексное химическое обследование территории подстанции «Центральной» в поселке Новодорожном Гурьевского района, где хранились батареи. Специалисты химико-радиометрической лаборатории этого государственного учреждения проверили хранилища и металлоконструкции с конденсаторами, а также почву, воду находящейся неподалеку артезианской скважины. Ни в воздухе, ни и почве, ни в воде превышения предельно допустимых концентраций опасных веществ обнаружено не было. Хотя такая опасность существовала. Несколько раз на территорию подстанции проникали охотники за цветным металлом, в надежде извлечь его из батарей. По счастью беды не случилось.

Утилизация отходов – дело весьма трудоемкое, требующее времени. И больших финансовых затрат. Но руководство «Янтарьэнерго» пошло на них. Достаточно сказать, что сумма договора на выполнение всего комплекса работ, заключенного в апреле этого года, составила более 15 миллионов рублей.

Работы, проведенные совместно специалистами санкт-петербургского предприятия «Ленхиммаш» и ОАО «Янтарьэнерго, завершены. Продолжались они около полутора месяцев. В результате более 120 тонн отходов, содержащих экологически опасное вещество, вывезено для захоронения на специализированном полигоне в Ленинградской области.






Обсудить новость в форуме


Мэрия Дзержинска в 2008 году выделит 4,8 млн рублей на ликвидацию несанкционированных свалок 04.08.2008 В Донецке разработали порядок утилизации строительных отходов 04.08.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Третья волна закрепощения на рынке отходов
Лица, в процессе деятельности которых образуются отходы, а также лица, которые осуществляют деятел...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...
Проверка объекта размещения отходов Росприроднадзором
Проверка объекта размещения отходов (далее – ОРО) со стороны природоохранных органов – достаточно ...
Загрязнитель платит: кто и сколько?
В послании главы государства Федеральному собранию особое внимание было уделено необходимости п...
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Об отдельных вопросах организации деятельности по обращению с ТКО
В январе в большинстве субъектов Российской Федерации приступили к работе вновь выбранные регопер...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Юридический центр Теньковской
Оформляем лицензии на обращение с опасными отходами. Всесторонняя и комплексная помощь в получении лицензии в Росприроднадзоре. Комплекс оказываемых нами услуг: - сбор документов (лицензионного дел...

Чистый город
Деятельность по сбору, утилизации отходов I-IV класса опасности. -утилизация ртутьсодержащих отходов; -утилизация оргтехники,электрооборудования; -Вывоз мусора ТБО контейнерами от 0,8 м3 до 20 м3

ЮНИПАК.РУ
Упаковочный портал Unipack.Ru - лидер среди информационных и рекламных ресурсов упаковочной отрасли в русскоязычной части Интернет. Ежемесячно портал посещают более 100000 человек.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Экологичные пакеты"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 08 Jul 2025 01:35:44
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения