ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7402430
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1225282
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 450933
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

РЭО и «Линдэйли» подписали соглашение о сотрудничестве 23.05.2025


Материал прочитан 221 раз и оценен
0


Линдэйли и РЭО запустят совместный проект по сокращению текстильных отходов

Соответствующее соглашение о партнерстве было подписано сторонами на площадке Невского международного экологического конгресса (НМЭК) 22 мая. Цель сотрудничества минимизация текстильных отходов и развитие экономики замкнутого цикла.

Компания «Линдэйли», работающая на российском рынке с 1993 года, предоставляет услуги B2B по аренде и комплексному обслуживанию спецодежды. Компания является пионером в сфере шеринга спецодежды, обеспечивая полный цикл услуг, включая подбор, учет, ремонт, замену и утилизацию. Пригодная для использования одежда восстанавливается и возвращается в оборот, а непригодная направляется на переработку. Компания стремится к 100% переработке текстильных отходов к 2027 году, уже сегодня перерабатывая более 95% отходов.

По словам генерального директора ППК РЭО Ирины Тарасовой, данное сотрудничество позволит открыть новые возможности для уменьшения объемов текстильного мусора и расширения спектра экологических услуг. Совместная работа направлена на формирование стандартов экологичного текстильного сервиса и интеграцию этих решений в общероссийскую систему обращения с отходами. Важно, чтобы переработка и продление срока службы вещей стали общепринятой практикой.

Использование шеринга спецодежды способствует снижению углеродного следа, сокращению потребления воды, замене одноразовых средств защиты многоразовыми в фармацевтической промышленности и экономии ресурсов при промышленной стирке. Внедрение RFID-меток и цифровой системы учета обеспечивает полный контроль над жизненным циклом одежды.

Генеральный директор компании «Линдэйли» Николай Стотыка выразил уверенность в том, что совместные усилия с ППК РЭО придадут импульс развитию экономики замкнутого цикла в текстильной индустрии. Он также отметил готовность компании делиться опытом и знаниями, помогать российскому бизнесу в повышении экологичности и развивать научное сотрудничество в области переработки и отслеживания жизненного цикла продукции.

regions.ru


Обсудить новость в форуме


«Росатом» собирается ликвидировать полигон опасных отходов «Красный Бор» к концу 2026 года 23.05.2025 Росатом в Северске Томской области реализовал безотходное производство энергии на ТЭЦ 22.05.2025

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...
Ответственность за отходы
В соответствии с нормативно-правовой базой России за правонарушения в части обращения с отходами п...
Требования к утилизаторам отходов IV и V классов опасности
После принятия постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 все объекты утилизации отходов ...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Экопак
Поставка пакетировочных прессов для утилизации: ТБО, макулатуры, полимеров. Представительство чешского производителя прессов.

ООО "Ваш помощник"
Оформление паспортов опасных отходов, оформление экологической документации

Конвейер, GRW
Проектирование и изготовление конвейеров для мусоросортировочных линий.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 04 Sep 2025 02:11:52
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения