ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22293

ЖУРНАЛ ТБО (№2 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Луганске с жителями частного сектора будут заключены договоры об оплате на вывоз мусора 23.04.2008


Материал прочитан 1648 раз и оценен
0
«Для наведения чистоты во внутриквартальных территориях необходима и забота жителей об этом, а также своевременная оплата ими предоставляемых услуг предприятий по утилизации и вывозу ТБО», – рассказал начальник управления по вопросам экологической безопасности города Луганска Олег Бережной. Об этом сообщает пресс-служба Луганского горсовета.

В соответствии с Указом Президента и по распоряжению городского головы Сергея Кравченко с 5 апреля в Луганске ведется работа по благоустройству и озеленению города. «Основной упор за этот период был сделан на уборку внутриквартальных свалок. Имеются ввиду строительные отходы, листва, ветки, которые долгое время лежали на придомовых территориях. До первого мая постараемся полностью закончить эту работу», - рассказал Олег Бережной.

По его словам, серьезной проблемой являются остановочные пункты и недостаток урн в городе. В связи с этим планируется приобретение дополнительных урн, техники для их очистки, а также для вывоза крупногабаритного и строительного мусора, для очистки зеленых зон.

Также оперативного решения требуют проблемы частного сектора. Во-первых, недостаток техники. Город решил эту проблему, затратив порядка 10 млн. грн. на ее закупку. Во-вторых, нежелание жителей оплачивать услугу по уборке и вывозу мусора. Планируется как можно быстрее решить и эту проблему. Для начала с каждым жителем будет заключен договор об оплате вывоза мусора в соответствие с нормативом и утвержденной таксой. Безусловно, некоторые жители не согласятся оплачивать сразу.

В связи с этим начальник управления по вопросам экологической безопасности отметил: «Допустим, мы сможем вместо них оплатить первую неделю, две, месяц, а далее будем поступать в соответствии с законодательством. То есть к ним будут регулярно применяться административные меры воздействия. Другого выхода нет. Ну и, конечно, мы будем обращаться к нашим народным депутатам с тем, чтобы были внесены изменения в законодательство, в частности, в административный кодекс Украины. Тогда мы могли бы влиять на нарушителей более действенно, а также можно было привлекать к работам по уборке нашего города тех людей, которые временно без работы и числятся в центре занятости».

К слову, на сегодняшний день тариф на вывоз мусора составляет 22 грн. за метр кубический на одного жителя, фактическая норма накопления ТБО в год составляет 1,5 кубических метра. Те нормативы, которые были установлены несколько лет назад, к сожалению, не соответствуют факту. Ранее тариф устанавливался с учетом того, что в год накапливается 1,09 метра кубических мусора на человека, но когда в 2004 году была проведена соответствующая работа, оказалось, что по факту норма накопления составляет 1,53 кубических метров.





Обсудить новость в форуме


На 18 административных территориях Дагестана организована система сбора мусора 23.04.2008 Утилизации мусора по шведской технологии 23.04.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
Противопожарная безопасность на полигонах ТКО. Часть 1
В настоящей статье на основе анализа источников, а также некоторых примеров нормативного регулирован...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Развитие рынка утилизации ОЭЭО: экосбор vs эконалог
Президент России В. В. Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14.03.201...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Оценка экологогеологического состояния и устойчивости откосов свалочного тела полигона
Сегодня многие полигоны для захоронения отходов нуждаются в рекультивации или реконструкции. Рассмот...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ПК Столичный Полимер"
Закупка отходов плёнки. Переработка вторичных полимеров.

ПЭТ бутылки отходы дорого куплю
Производство и переработка полимерных материалов

ООО Научно-информационный центр “ГЛОБУС”
Информация о технологиях, оборудовании, материалах в области переработки отходов, очистки сточных вод и газовых выбросов, очистки питьевой и технологической воды.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Договор на вывоз отходов"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 06 Feb 2026 10:13:38
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения