ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Опенсорс-очистные сооружения для полигонов
НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7335641
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1223549
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 449328
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В районе «Кольцово» свалки бытовых отходов не будет 16.04.2008


Материал прочитан 1870 раз и оценен
0
Свалочный полигон, ставший кормушкой для полчищ птиц и создающий угрозу аэродромам «Кольцово» и «Уктус», решено очистить по требованию Свердловской транспортной прокуратуры. Пищевой и бытовой мусор более не будет вывозиться на территорию ближе 15 километров к аэродромам, а проблемная свалка станет пригодной лишь для вывоза промышленных и строительных отходов.

Свердловская транспортная прокуратура обратилась с требованием к администрации города Арамиля перенести свалку, угрожающую аэродромам «Кольцово» и «Уктус», на безопасное расстояние — более 15-ти километров, — сообщили АПИ в транспортном ведомстве.

Сложная орнитологическая обстановка, создающая угрозу безопасности перелетам авиалайнеров в районе аэродромов «Кольцово» и «Уктус», стала причиной обращения Свердловской транспортной прокуратуры к администрации Арамильского городского округа и МУП «Арамильская промышленная переработка твердых и бытовых отходов» («АППТБО»). Дело в том, что стаи птиц, расплодившиеся на свалочном полигоне площадью в 4,2 гектара в поселке Большой Исток, рискуют попасть в авиационные двигатели и вызвать неминуемую трагедию. Решением суда от 24 марта требования Свердловской транспортной прокуратуры были удовлетворены, и в данный момент на свалке проводятся очистительные работы.

Между тем, как рассказали АПИ в руководстве МУП «АППТБО», предприятие по переработке занимается уборкой свалки по специальной программе. На прошедшей неделе со свалочного полигона были окончательно вывезены пищевые и бытовые отходы, а, начиная с понедельника, подобный мусор вообще не будет вывозиться в близкую к контрольным точкам аэродромов «Кольцово» и «Уктус» зону. Бытовые и пищевые отходы, привлекающие пернатых, согласно новой программе «АППТБО», отправляются на очистные сооружения — в специальные ямовые карты, где засыпаются промышленным мусором. Фактически, решением проблемы с птицами на свалке стало постановление о невывозе пищевых отходов. Теперь туда будет отправляться лишь строительный и промышленный мусор. В данный момент предприятие по переработке совместно с администрацией Арамиля проводят рекультивацию земель свалочного полигона, и вскоре упомянутая угроза для аэродромов «Кольцово» и «Уктус» останется в прошлом.





Обсудить новость в форуме


В Центральном районе Воронежа сложилась нештатная ситуация с вывозом ТБО 17.04.2008 В Новгородской области построят новый полигон твердых бытовых отходов 16.04.2008

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Акт утилизации: новая форма, новые смыслы
В статье продолжаем разбирать нововведения в системе расширенной ответственности производителей и им...
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Что лежит в контейнере, или в чем опасность неопасных ТКО
В прошлой статье цикла мы выяснили, что ТКО – это малоопасные и неопасные отходы IV и V классов оп...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "СибирьВторРесурс"
На постоянной основе покупаем вторичный картон, макулатуру (отходы офисной бумаги, книги, журналы, и т.д.) и полиэтиленовую пленку в любых объемах. Наличный и безналичный расчет.

Эко-Севрвис - утилизация отходов полного цикла
ООО «Эко-Сервис» - это надежная, проверенная временем и делом компания, которая предоставляет полный комплекс услуг по сбору, транспортировки и утилизации отходов на территории Москвы и Московской обл...

ОАО "НИИпроектасбест"
ОАО «НИИпроектасбест» производит и поставляет: дробильно-сортировочное оборудование, транспортирующее оборудование; оборудование для производства комбикормов; системы воздухоочистки.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Узнай силу БИЗОНА
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 25 Aug 2025 08:03:27
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения