ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22243

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Опенсорс-очистные сооружения для полигонов
НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7202456
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1222080
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 448025
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Роспотребнадзор по УР: консервация мусоропроводов поможет приучить жителей к раздельному сбору отходов 09.02.2018


Материал прочитан 1051 раз и оценен
0

Решение о заваривании мусоропровода можно принять на собрании собственников жилья.

Жители Удмуртии должны привыкать к раздельному сбору мусора, считает руководитель Управления Роспотребнадзора по УР Наталья Матюшина. Такое мнение она выразила сегодня, 8 февраля, общаясь с представителями СМИ.

Она напомнила, что недавно от жильцов одного из ижевских домов поступила жалоба о том, что в их подъезде завелись крысы.

«Жалоба подтвердилась. Крысы действительно спокойно ходили по подъзезду. Выяснилось, что дерратизацонная обработка проводилась там, но с нарушениями. Это вина УК, которая должна следить за общедомовым имуществом и проводить профилактическую дерратизационную обработку. И мусоропровод там сгнил до такой степени, что его уже невозможно было обработать. Было принято решение заварить там мусоропроводы», - рассказала она, отметив, что этот случай для Ижевска не уникальный: подобные инциденты имеют место быть.

По словам Н. Матюшиной, с 2019 года вступает в действие закон о раздельном сборе мусора, и в свете нововведений мера по консервации мусоропроводов может дополнительно простимулировать население привыкать к раздельному сбору органических и неорганических отходов и т.д.

Главный госжилинспектор Удмуртии Марат Исмагилов рассказал Udm-info, что решение о заваривании мусоропровода можно принять на собрании собственников жилья.

«Наш регион уже имеет опыт, когда собственники новых домов приняли решение законсервировать мусоропровод. Жильцы хотят избавиться от грязи в подъездах и снизить плату за обслуживание подъезда», - сообщил М. Исмагилов.

Он пояснил, что для начала необходимо инициировать и провести собрание собственников жилья. Поддержать решение о консервации мусоропровода в этом случае должны не менее двух третей жильцов.

Отказ от пользования мусоропроводом оформляется в качестве дополнительного соглашения к договору с УК. В договоре должны быть указаны расходы на консервацию, в которую входит очистка, промывка мусоропровода и заваривание люка. Управляющая компания также должна подсчитать, на какую сумму снизятся коммунальные платежи.

М. Исмагилов добавил, что перед проведением собраний необходимо подумать и об инвалидах, проживающих в подъезде, которые вряд ли поддержат эту инициативу.

https://udm-info.ru


Обсудить новость в форуме


В новостройках могут появиться измельчители для пищевых отходов 09.02.2018 В Подмосковье ищут управленцев‐профессионалов для внедрения раздельного сбора мусора 09.02.2018

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 2. Выщелачивание загрязняющих веществ при захоронении
В статье рассмотрены характеристики выщелачивания загрязняющих веществ (ЗВ) из продуктов механико-би...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Проблематика законодательства глазами регоператора. Часть 3
Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором, в...
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
Новые требования к объектам обработки, утилизации, обезвреживания, размещения ТКО
Поправки в закон № 89-ФЗ, приравнявшие сжигание ТКО к утилизации, вызвали немало тревоги – несмот...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ЮВИ СПб"
ООО «ЮВИ СПб» является лидером на рынке вторсырья России и Зарубежья Вот уже на протяжении более 15 лет основным направлением деятельности компании ООО «ЮВИ СПб» является сбор и переработка макулатуры...

Модуль, ООО
Сбор, транспортирование, использование,размещение опасных отходов. Специализируемся на раздельном сборе вторсырья и вывозе ТБО (заключаем договора на данную услугу)

ГК "СПЕЦТЕХНИКА"
Утилизация всех видов отходов Продажа техники для утилизации всех видов отходов

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Узнай силу БИЗОНА
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 11 Aug 2025 19:10:23
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Выставка технологий обращения с отходами