ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Утилизацию батареек предложили усовершенствовать
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 05.05.2025 16:03


Переработка отработанных шин
Сообщений: 4182
Последнее сообщение: 05.05.2025 15:59


Новый способ обеззараживания отходов сельхозпроизводства
Сообщений: 11
Последнее сообщение: 04.05.2025 08:18


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6725769
Последнее сообщение: 05.05.2025 15:59


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215670
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 442051
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Отрасль утилизации отходов стала одной из приоритетных в программе кредитования малого бизнеса 05.02.2018


Материал прочитан 966 раз и оценен
0

В программе льготного кредитования малого и среднего бизнеса участвуют 15 банков, говорится в поступившем в РБК сообщении Минэкономразвития. В них предприниматели смогут взять кредит по ставке не выше 6,5%.

Участниками программы стали ВТБ, Сбербанк, Россельхозбанк, «Банк Акцепт», Альфа-банк, КБ «Ассоциация», «Левобережный», «Банк Интеза», Запсибкомбанк, МСП Банк, СКБ Приморья «Примсоцбанк», РосЕвроБанк, банк «Санкт-Петербург», РНКБ Банк, ТКБ Банк.

Они получат субсидии из бюджета на возмещение недополученных доходов по выданным малому и среднему бизнесу льготных кредитах на проекты в приоритетных отраслях экономики, пояснили в министерстве.

В число приоритетных отраслей входят сельское хозяйство, обрабатывающая промышленность, строительство, транспорт и связь, туризм, здравоохранение, утилизация отходов, общепит и бытовые услуги.

В ведомстве отметили, что предприниматели, реализующие проекты на Дальнем Востоке или в моногородах, могут участвовать в программе на особых условиях.

Льготные кредиты в рамках программы выдаются на срок до трех лет на оборотные цели (до 100 млн руб.) или на срок до десяти лет на инвестиционные цели (до 1 млрд руб.). Первые кредиты по программы бизнес сможет получить в феврале, заявили в министерстве.

В конце декабря 2017 года глава департамента развития малого и среднего предпринимательства и конкуренции Минэкономразвития Максим Паршин сообщил РБК, что ведомство зафиксировало «существенный» рост объемов кредитования малого и среднего бизнеса.

В то же время аналитики Альфа-банка зафиксировали снижение оценки своих перспектив малым бизнесом. Опрошенные в рамках исследования бизнесмены среди критериев успеха бизнеса называли выживание компании. Предприниматели ожидают спад покупательской активности, говорилось в исследовании.

1 февраля глава Центробанка Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор намерен стимулировать банки выдавать кредиты на развитие бизнеса, а не на сделки слияния и поглощения. Регулятор планирует изменить требования к резервам банков в зависимости от цели кредита.

https://www.rbc.ru


Обсудить новость в форуме


ФАС рассмотрит принцип дифференцированных тарифов на обращение с отходами 05.02.2018 Готова ли Россия к сортировке отходов? 05.02.2018

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Итоги первого полугодия реформы в области обращения с отходами
1 января 2019 г. по всей России стартовала реформа в области обращения с отходами. По итогам первог...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Купля-продажа отходов: что важно знать
Казалось бы, купля-продажа отходов производства и потребления – очень простая сделка. Однако она г...
Тенденции на рынке вторичных ресурсов в 2024 году
Рынок вторичных материальных ресурсов (ВМР) динамично развивается, хотя на него, безусловно, влияют ...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Пока еще не поздно нам сделать остановку?
Сверху всегда все выглядит намного более гладким, нежели «с уровня корней травы». Давайте послушаем ...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО Крашпласт
Наша компания готова на постоянной основе самовывозом, по высокой цене покупать отходы сотового и монолитного поликарбоната для нужд собственного производства. Опыт переработки поликарбоната с 2006 го...

ООО "ПРОМО-КАРТА"
Прием вторсырья. Покупка макулатуры, пленки, пластика. Заготовка вторсырья для переработки. Продажа полимерных изделий от производителей. Продажа оборудования для обработки вторсырья.

ООО Лес Вологодчины
ООО "Корпорация "Лес Вологодчины" более 10 лет занимается производством промышленного оборудования. На данный момент имеем огромный опыт успешной работы по производству углевыжигательных печей, дрово...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 05 May 2025 19:53:21
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения