ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22288

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Готовы ли жители ЦФО сортировать отходы 25.09.2017


Материал прочитан 1142 раза и оценен
0

В большинстве стран мира существует культура сбора мусора. Граждане его сортируют по виду и оставляют в специальных контейнерах. Это считается нормой, и ни у кого не возникает мысли о том, чтобы пустую тару упаковать вместе с пищевыми отходами. В нашей стране тоже решили повысить экологическую сознательность граждан с помощью рубля. Поможет ли такая мера поощрения сделать шаг в сторону цивилизованной переработки отходов, ИА vRossii.ru выясняло во время опроса. Бонус для тех, кто не боится запачкать руки и будет сортировать свои отходы, прежде чем отправить их в помойку, интересный и злободневный. По словам министра природных ресурсов и экологии Сергея Донского, рассматривается вариант "скидки" на квартплату.

- В осеннюю сессию в Госдуму должны внести законопроект, предусматривающий возможность раздельного сбора отходов управляющей компанией (УК) и товариществом собственников жилья (ТСЖ), - сообщил "РГ" Дмитрий Донской. - Мы предлагаем включить в этот проект механизм, который позволил бы устанавливать льготы для граждан, если они сортируют мусор. Тем самым они смогут сэкономить на квартплате. Мы провели опрос среди посетителей ИА vRossii.ru: готовы ли граждане сортировать свой мусор ради скидки на "коммуналку"? Больше половины участников опроса (57,65 %) готовы разделять отходы на фракции, но не ради скидок, а потому, что так делают во всем цивилизованном мире. Ради экономии на коммунальных платежах потратить время и силы на сортировку мусора согласны 22,35 процента принявших участие в опросе. Чуть больше 11% граждан считают, что это бессмысленное занятие, так как переработка мусора в нашей стране "на нуле".

Среди принявших участи в опросе меньше всего оказалось "отказников - 3,53 % тех, кто не хочет тратить свое время на перекладывание мусора. А 4,71% респондентов еще не определились, будут ли они сортировать свой мусор или нет. Их волнует размер скидки на "коммуналку". Подводя итоги, можно смело сказать, что наши граждане готовы к тому, что в ближайшее время мусор, который накапливается в наших квартирах, придется сортировать.

Ну, а снижение оплаты коммунальных услуг может стать приятным бонусом.

Источник новости: ООО "Регион центр"


Обсудить новость в форуме


В Подмосковье пройдет конкурс на лучшую антимусорную рекламу 29.09.2017 Решить проблему свалок в Орле планируют увеличением тарифов на вывоз ТБО 20.09.2017

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...
Купля-продажа отходов: что важно знать
Казалось бы, купля-продажа отходов производства и потребления – очень простая сделка. Однако она г...
Систематизация данных об отходах на предприятии
В соответствии со ст. 3 приказа Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 «Об утверждении Порядка у...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...
Изменение договора с регоператором по обращению с ТКО в Москве
При знакомстве с практикой рассмотрения споров с регоператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Арб...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Сорбенты Кузбасса"
Основное направление деятельности компании заключается в научно-технических и инновационных разработках, создании и производстве высококачественных углеродных материалов – наноструктурированных сорбен...

ИК "Химические Системы"
Комплексное проектирование производственных объектов

RG-Soft
Автоматизация бизнес-процессов компаний, работающих в сфере утилизации отходов. RG-Soft: Вывоз Мусора RG-Soft: Региональный оператор

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 26 Dec 2025 15:49:46
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения