ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22279

ЖУРНАЛ ТБО (№10 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

На территории СФО продолжается экологическая акция «Не хотим жить на свалке!» 11.05.2017


Материал прочитан 891 раз и оценен
0

В апреле стартовала межрегиональная экологическая акция «Не хотим жить на свалке!».

Организатор акции - Ассоциация заповедников и национальных парков Алтай-Саянского экорегиона. В этом году акция проводится в рамках экомарафона En+ Group «360 минут» и при поддержке компании ООО «Экоресурс».

Главная идея акции - это выявление и мониторинг несанкционированных свалок на территории муниципальных образований, где находятся особо охраняемые природные территории. Кроме этого, акция предусматривает и другие экологические мероприятия, направленные на экологическое просвещение населения и школьников, субботники по уборке мусора, сбор пластика, распространение листовок, творческие конкурсы и мастер-классы по вторичному использованию отходов и многие другие.

Акция будет идти до середины июня, но уже за апрель было сделано немало. Так, Дирекцией по ООПТ республики Хакасии в Абакане в рамках акции было организовано три субботника, в которых приняли участие почти 200 человек и было собрано более 200 мешков мусора.

В столице Тувы Клубом Друзей WWF и заповедника «Убсунурская котловина» «Синяя птица» были проведены такие мероприятия, как пиар-акция «Полезная прогулка» в Национальном парке культуры и отдыха РТ. На этот раз ребята выбрали берег Малого Енисея, где провели экодесант и собрали несколько мешков мусора. Проводились беседы с жителями города, рейды, в результате которых выявлено 5 несанкционированных свалок в черте города Кызыла. Всего в этих мероприятиях приняло участие 65 человек.+

Сотрудники заповедника «Центральносибирский» разработали целый блок мероприятий: это и беседы с красочными презентациями о вреде мусора и проблеме утилизации бытовых отходов, подготовка и распространение информационных листовок, экорейды по несанкционированным свалкам. С учащимися Борской средней школы было проведено 4 урока о вреде несанкционированных свалок, в которых приняло участие 50 человек.

29 апреля стартовала акция в Ермаковском районе Красноярского края. Сотрудники отдела экологического просвещения природного парка «Ергаки» вместе с детьми – участниками Клуба друзей WWF и природного парка «Ергаки» «Жарки» вышли на уборку Мигнинского пруда, где любят отдыхать не только жители района, но и близлежащих территорий. За два часа работы дети собрали 24 двухсотлитровых мешка, что составляет около 300 кг мусора. По окончании работы на видном месте был размещен баннер с логотипом и названием акции. Может быть, отдыхающие, прочитав информацию на баннере, задумаются о своем поведении и не оставят свой мусор на берегу, а увезут с собой и выбросят в специально отведенном месте.

В Танзыбейской средней школе Ермаковского района акция «Мы не хотим жить на свалке!» началась с общешкольной линейки. Во всех классах прошли экологические уроки, на которых говорилось о вреде мусора на окружающую среду и о проблеме утилизации бытовых отходов. 14 апреля прошел «Трудовой десант» по уборке территории школы и сквера, а 28 апреля учащиеся 5-11 классов совместно с педагогами школы убирали мусор по реке Кебеж, которая протекает в п. Танзыбей. В этих мероприятиях приняли участие 164 человека.

Список добрых дел будет только пополняться, поскольку акция в самом разгаре, и на май запланировано сделать ещё очень много.

Все неравнодушные граждане могут присоединиться к акции «Не хотим жить на свалке!». Координаторами акции в районах Красноярского края выступают дирекция по ООПТ Красноярского края, природный парк «Ергаки», заповедник «Центральносибирский», в республике Тыва - дирекция по ООПТ республики Тува, заповедники «Азас» и «Убсунурская котловина», в Хакасии - дирекция по ООПТ республики Хакасии, в республике Алтай - заповедник «Катунский».+





Обсудить новость в форуме


Тындинский предприниматель предлагает бесплатно вывезти мусор 11.05.2017 Где разместить миллиард слонов? 11.05.2017

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...
Загрязнитель платит: кто и сколько?
В послании главы государства Федеральному собранию особое внимание было уделено необходимости п...
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...
Принципы эффективной рекультивации полигонов ТБО
От частного к общему: рекультивация печально известного полигона «Кучино» стала для участников про...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Недостатки механизма РОП в ЕС
Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
Мусоропровод в доме – анахронизм или комфортная опция?
Практически каждый человек, проживающий в России, хоть раз сталкивался с мусоропроводом. Некогда т...
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ПКФ "СУОН"
покупка макулатуры

Grainatt
Мы производим вторичные гранулы полипропилена (ПП), которые не уступают по качеству первичному сырью. Свойства нашего продукта соответствуют первичной грануле марки 01030, и мы подтвердили это сертифи...

ТОО "Vtorma Ecology Co"
Казахстанская компания ТОО "Vtorma Ecology Co" - мусороперерабатывающий комплекс в г.Алматы. Производство и продажа вторичного сырья - ПВД, ПЭНД, ПЭТ-флекс, полиэстеровой ленты.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 05 Nov 2025 14:01:38
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения