ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22282

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

На полигоне «Красный Бор» в присутствии журналистов вскрыта поверхность понтонов 31.03.2017


Материал прочитан 715 раз и оценен
4

Сегодня журналистам была представлена конструкция понтонов, которыми укрыты карты с органическими отходами №64 и 68 на полигоне «Красный Бор». Понтоны необходимы для минимизации попадания влаги в карты. Сверху они укрыты геомембраной, которую сегодня на глазах журналистов разрезал ножом генеральный директор компании «Гидрокор». Он сделал это для того, чтобы показать, в каком состоянии находятся понтоны.

            

«Мы вскрыли гидроизоляционное покрытие на карте №68 для того, чтобы показать, что фанера целая. Она не сгнила и не набухла после многократных циклов замерзания и таяния. Мембрана выполнена из полиэтилена высокой прочности, который соответствует всем мировым стандартам. Кроме того, нам хорошо известно, что полиэтилен не гниет. Поверхность геомембраны белого цвета. Это для того, чтобы она в меньшей степени подвергалась воздействию ультрафиолета и не нагревалась от солнца. Под мембраной – текстиль. Под текстилем сухая целая фанера», - показал Олег Гладштейн, генеральный директор компании «Гидрокор», которая выполнила разработку технологии укрытия карт и доделывает работы по контракту до июня 2017 года.

На понтонах сделаны так называемые приямки – это герметично сваренные для сбора воды емкости. Впоследствии, когда на картах завершатся работы, вода из приямок будет перекачиваться.

Напомним, работы на понтонах еще не завершены и продолжаются до первого летнего месяца текущего года. И разрезанная сегодня геомембрана будет заварена.
Журналисты прошли по понтонам и даже попрыгали на них для того, чтобы убедиться в прочности конструкции и в том, что согласно законам физики, понтону свойственно подниматься и опускаться в зависимости от веса, который на него приходится в тот или иной момент.

Ни гниения фанеры, ни провалившихся понтонов никто из участников встречи не увидел. Кроме того, журналисты отметили, что уровень в картах упал порядка одного метра. След от прежнего уровня хорошо виден на стенах карты.

Сегодня полигон «Красный Бор» вновь был использован для дезинформации петербуржцев и жителей Ленинградской области, тех, кто следит за судьбой полигона опасных отходов. В доказательство открытости и порядочности в работе сотрудников предприятия «Полигон «Красный Бор», комитета по природопользованию Правительства Санкт-Петербурга журналисты телевизионных компаний, радиостанций и печатных СМИ были приглашены на полигон и убедились в том, что их в очередной раз дезинформировали так называемые общественники.

Источник: Комитет по природопользованию, охране окружающей среды
и обеспечению экологической безопасности


Обсудить новость в форуме


В Севастополе выберут регионального оператора 01.04.2017 Новосибирские чиновники прислушались к предложению ОНФ сохранить устье реки Издревая 31.03.2017

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Как юрлицам сэкономить на плате за вывоз ТКО: правовые и финансовые механизмы
По стране шагает полномасштабная реформа по обращению с отходами, которая затрагивает в первую очере...
Обеззараживание медицинских отходов классов Б и В на территории медицинской организации
Вопросы обращения с медицинскими отходами на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 ...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 2. Выщелачивание загрязняющих веществ при захоронении
В статье рассмотрены характеристики выщелачивания загрязняющих веществ (ЗВ) из продуктов механико-би...
Основные направления совершенствования законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами
Из года в год российская система обращения с отходами претерпевает серьезные изменения, которые кас...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Экрон-САХ
Производство резиновой крошки.

зелёный офис
сбор и вывоз макулатуры, стрейч плёнки

ТЕПСО, ООО
Полный комплекс услуг по ремонту, капитальному восстановлению и модернизации прессов для сбора и прессования отходов и пресс-контейнеров.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 27 Nov 2025 23:32:02
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения