ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Опенсорс-очистные сооружения для полигонов
НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7317016
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1223275
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 449119
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Американцы выбрасывают большую часть еды, почему? 13.07.2016


Материал прочитан 659 раз и оценен
0

Фермеры в США жалуются на то, что большая часть населения выбрасывает еду

Достаток – это не значит хорошо, слишком завышенные требования американцев к продуктам стали причиной выбрасывания половины урожая

Экономика США позволяет своим гражданам, по крайней мере большей части из них, покупать себе ту еду, которую они хотят. Конечно, речь не идет о том, что даже бездомный может себе позволить кушать в самых дорогих ресторанах каждый вторник. Но большая часть населения Соединенных Штатов спокойно может себе позволить купить те продукты питания, средней ценовой категории.

Проблема только в том, что «культ совершенства» уже перешел черту адекватности. Фермеры США уже не первый год жалуются, что большая часть потребителей просто выбрасывает на свалку примерно половину урожая за год. Причина – наличия хотя бы малейшего изъяна в качестве.

Идеология потребления довела американский народ к абсолютному пренебрежению к еде. В издании The Guardian со ссылкой на американских фермеров и экспертов в сельском хозяйстве пишут: «из-за культа совершенства американцы выбрасывают столько же продуктов питания, сколько потребляют, несмотря на мировые проблемы голода и нищеты«.

Сельхозпроизводители в США утверждают, что в жертву запросам ритейлеров приносится даже элитные продовольственные продукты. Причина в необоснованно завышенных требованиях к качеству. Из-за этого львиная доля сельхозпродукции оставляют сгнивать на полях или скармливают скоту. Еще чаще просто выбрасывают на свалку.

Американские компании, аргументируя это заботой о клиентах, говорят, что те или иные фрукты и овощи выглядят непрезентабельно. В итоге у поставщиков просто нет выбора, кроме как уничтожить свою продукцию.

Если посмотреть на цифры, то примерно 60 миллионов тонн продукции (это 160 миллиардов долларов) выбрасывается гражданами США ежегодно. И это все на фоне того, что Федеральная резервная система Соединенных Штатов Америки сообщила месяц назад: «почти треть совершеннолетних американцев находится в затруднительной финансовой ситуации или едва сводят концы с концами«. И тем не менее, еду продолжают выбрасывать.

Проблема не в том, что население США стало слишком избалованным. Сложность состоит в восприятии,

которое сегодня в этой стране полностью построено на идеологии потребления. Конкуренция продовольственных компаний приучила покупателей к тому, что любой продукт должен не только по вкусу, но и по своему виду выглядеть идеально, в противном случае – это брак. Подобное отсутствие здравого смысла в вопросах экономии набирает обороты с каждым годом.





Обсудить новость в форуме


Резидент ТОР в Хабаровском крае вложит 161 млн руб в переработку древесных отходов 14.07.2016 Главу поселения наказали на 50 тысяч рублей за свалку на пашне 13.07.2016

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Концепция РОП: долгожданное утверждение
С тех пор как Минприроды России в докладе Президенту РФ сообщило о неэффективной работе введенного...
Внедрение комплексной системы по сортировке отходов в Республике Коми
С начала мусорной реформы в Республике Коми все ждут перемен в сфере обращения с ТКО. Люди надея...
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Особенности исчисления сверхлимитной платы за размещение ТКО
Приближается начало 2021 г., а значит, в скором времени природопользователи вновь будут озадачены ...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
К вопросу о содержании контейнерных площадок
В результате реформирования сферы обращения с ТКО стало неясно, кто должен содержать контейнерн...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Экологика"
Компания активно работает в сфере переработки твердых бытовых отходов на рынке Пермского края. Основным направлением нашей деятельности является переработка полимерных отходов (ПЭТФ, ПНД, ПВД).

Мусор Нам
Вывоз и утилизация ТБО, прием лома черных металлов, прием картона, станция перегрузки ТБО.

ООО "Металлоторг"
Производство и продажа КОНТЕЙНЕРОВ, БУНКЕРОВ и УРН для ТБО.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

Узнай силу БИЗОНА
ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Fri, 22 Aug 2025 19:39:11
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения