ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22240

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Раствор начистоту: уникальный комплекс превратит навоз в питьевую воду
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 12.07.2025 20:54


Инвестпрограммы в сфере ТКО будут изменены
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 12.07.2025 05:39


Органические отходы будут перерабатывать личинки мух
Сообщений: 3
Последнее сообщение: 11.07.2025 07:10


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7015465
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1220412
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 446373
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В Архангельск доставили последнюю в этом году партию арктического мусора 31.10.2014


Материал прочитан 1190 раз и оценен
0

Работы по очистке Арктики от техногенного загрязнения велись на Новой Земле и трех островах архипелага Земля Франца-Иосифа

Теплоход "Polar King" доставил в Архангельск последнюю в этом году партию техногенного мусора с арктического архипелага Земля Франца-Иосифа (ЗФИ). Об этом сообщил ТАСС представитель заказчика уборки - замдиректора по охране нацпарка "Русская Арктика" Александр Кирилов.

Количество и характер вывезенного мусора собеседник агентства уточнить затруднился. "Эти данные будут известны не раньше следующей недели после разгрузки и оценки", - сказал он.

Кирилов также отметил, что последняя в этом сезоне партия промышленных отходов была вывезена с ЗФИ в два этапа. Чуть ранее около 850 тонн мусора в порт Архангельск для утилизации доставил теплоход "Пионер". Первую в сезоне партию арктического мусора - 1,5 тыс. тонн - с архипелагов доставили в середине августа. Вторая партия прибыла в сентябре - 5,3 тонны отходов с островов ЗФИ.

В этом году работы по очистке Арктики от техногенного загрязнения велись на Новой Земле и трех островах архипелага Земля Франца-Иосифа: Греэм-Белл, Земля Александры и Хейса. С арктических островов ЗФИ в этом году должны были вывезти и утилизировать не менее 8 тыс. тонн отходов, с Новой Земли - не менее тысячи тонн. По словам Кирилова, план этого года по уборке арктического мусора выполнен в полном объеме.

Загрязнения в Арктике - это результат хозяйственной деятельности человека и связанный с ней мусор: металлические и строительные изделия, бытовые отходы, ГСМ. Работы по очистке ЗФИ начаты в 2012 году, завершить их планируется до 2020 года. Уборка Арктики ведется по программе, разработанной Минприроды России совместно с Советом по изучению производительных сил (СОПС).

Нацпарк "Русская Арктика" создан в июне 2009 года распоряжением правительства РФ. Его территория включает северную часть острова Северный архипелага Новая Земля, Большие и Малые Оранские острова и ряд других. Площадь "Русской Арктики" - 1,426 млн гектаров. Организационно парк объединен с государственным природным заказником федерального значения "Земля Франца-Иосифа", площадь которого превышает 4 млн гектаров.





Обсудить новость в форуме


В Севастополе состоялась конференция, посвященная Черному морю 31.10.2014 1600 килограммов отработанных батареек собрали дошкольники Нижнего Новгорода 31.10.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения со...
Новый порядок мониторинга на объектах размещения отходов
Комментарий к приказу Минприроды России от 08.12.2020 № 1030 «Об утверждении Порядка проведения собс...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Работа регоператора в период пандемии
Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
Вполне перерабатывамый TETRA PAK
В журнале «ТБО» № 12, 2018, была опубликована статья «Перерабатываемый неперабатываемый Tetra Pak»...
Объект размещения отходов в водоохранной зоне – готовься к ответственности
Порой в природоохранном законодательстве появляются новые запреты. Они бывают совершенно разными: ...
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ТК "Экотранс"
вывоз твердых бытовых отходов вывоз строительных отходов вывоз крупногабаритных отходов вывоз прочих инертных отходов осуществление сортировки, переработки и захоронения отходов

АЛЬФА-СПК Сибирь
Производство и поставка промышленного оборудования для переработки отходов строительства, отходов лома, металлолома. Более подробно: http://alfaspk.ru

Beijing Cn & Ru Wantong International Trading Co., Ltd.
Поставки экологического оборудования, поставки оборудования по переработке и сжиганию отходов различного происхождения, комплексы очистки сточных вод и питьевой воды, оборудование по очистке дымовых г...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 14 Jul 2025 09:42:42
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения