ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22240

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6995793
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1220201
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 446217
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Goodyear использует рисовую шелуху для производства шин 24.09.2014


Материал прочитан 659 раз и оценен
0

Компания Goodyear выпускает ‘зеленые’ шины, используя для этого рисовую шелуху, считающуюся бесполезным мусором и обычно вывозимую на свалки.

Производитель заявляет, что планирует использовать золу, остающуюся от сжигания рисовой шелухи, как “безопасный для экологии источник силики” для производства шин. Компания в течение двух лет тестировала силику, полученную из рисовой шелухи, в своем научно-исследовательском центре в Акроне и сочла, что по характеристикам материал полностью соответствует силике “из более традиционных источников”. Сейчас Goodyear ведет переговоры с потенциальными поставщиками пепла из рисовой шелухи.

“Использование шелухи создаст для Goodyear надежный альтернативный источник силики, а также снизит количество мусора, вывозимого на свалки, – заявил Джозеф Зекоски (Joseph Zekoski), технический директор компании. – Этот проект иллюстрирует стремление Goodyear сделать шины более безопасными для экологии – с точки зрения и материалов, и производительности, и производственных процессов”.

По данным Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН, в мире ежегодно собирают более 700 млн. тонн риса, и утилизация шелухи, остающейся после его переработки, является достаточно непростой задачей. Чаще всего шелуха просто сжигается для получения электроэнергии и уменьшения количества вывозимых на свалки отходов.

Goodyear говорит, что силика, добавленная в каучук для шинных протекторов, увеличивает прочность материала и помогает снизить сопротивление качению шин. Кроме того, она уменьшает потребление топлива автомобилем и оказывает положительное воздействие на сцепление шины с мокрой дорожной поверхностью.

“Мы продолжаем изучать возможности для повышения топливной экономичности шин и используем для этого различные инновационные технологии, в том числе Air Maintenance Technology (AMT), – отметил Зекоски. – Также мы изучаем использование сырья из возобновляемых источников, в том числе соевого масла, для замены материалов на нефтяной основе, применяемых при производстве шин”.

С 2008 года компания Goodyear сообщила о реализации корпоративной инициативы по сокращению количества мусора, вывозимого с ее производственных предприятий на свалки. Реализуемая программа ‘Zero Waste to Landfill’подразумевает, что все заводы компании должны снижать количество своих производственных отходов, заниматься их повторным использованием и переработкой.





Обсудить новость в форуме


Минприроды: Россия будет избавляться от ртутных градусников 24.09.2014 В Приморье штрафы за выброс мусора выросли в десять раз 24.09.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Определение конечного продукта утилизации
На основании какого документа сырье, образующееся в результате утилизации отходов, считается конечны...
Законопроект Минпромторга России о регулировании обращения со вторичными ресурсами
В целях реализации подп. «г» п. 1 перечня поручений президента РФ от 15.11.2017 № Пр-2319 Минпром...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Обеззараживание медицинских отходов классов Б и В на территории медицинской организации
Вопросы обращения с медицинскими отходами на фоне пандемии новой коронавирусной инфекции COVID-19 ...
О технологиях сортировки и переработки строительных отходов
Рост населения Земли и развитие промышленности приводят к увеличению объемов строительства, реконс...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Мировое оборудование"
Компания ООО "Мировое оборудование" специализируется на поставках современного оборудования для переработки полимерных материалов. Мы предлагаем комплексные решения для вашего бизнеса, подкрепляя их г...

Cтанкоремонт
Станкоремонтный завод выполняет пуско-наладку, все виды ремонта станков. Производим ремонт электронных и механических узлов, гидравлических систем.

Техуниверсал
Компания занимается производством: -Мусорных контейнеров от 0.75 до 40 м3 -Прессов и компакторов -Пресс контейнеров

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 10 Jul 2025 06:32:41
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения