ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22285

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Финны на конференции в Красноярске расскажут об инновационном способе производства пеллет 09.09.2014


Материал прочитан 1043 раза и оценен
0

Финская компания Torrec Oy примет участие в конференции "Использование древесных отходов на предприятиях ЛПК и в децентрализованной энергетике. Повышение эффективности производства", которая пройдет в рамках выставки "Эксподрев" (г. Красноярск, 9-12 сентября). Представители компании выступят с докладом на тему: "Торрефицированные пеллеты - новые возможности для бизнеса", в котором расскажут о своей новой технологии переработки бросового древесного сырья.

По этой технологии тонкомерная древесина вместе с сучьями и корой перерубается в щепу, которую затем просеивают, сушат, термически модифицируют (торрефицируют) и гранулируют, получая биоуголь. Технология базируется на использовании простого и надежного реактора идеального вытеснения, в котором материал перемещается под воздействием силы тяжести. В горячей зоне реактора (примерно 250°C) нет никаких механизмов. Технология позволяет работать с произвольной нагрузкой - на одной и той же линии производительность может варьироваться в диапазоне 50-125 тыс. т пеллет в год.

В числе достоинств гранулированного биоугля - высокая энергетическая ценность (не ниже, чем у ископаемого угля) и негигроскопичность, благодаря которой его можно переваливать на открытых площадках, что снижает логистические затраты.

Конференция "Использование древесных отходов на предприятиях ЛПК и в децентрализованной энергетике. Повышение эффективности производства" пройдет 10 сентября в рамках Дня биоэнергетики, который входит в деловую программу выставки "Эксподрев". Организаторы - редакция журнала "ЛесПромИнформ", выступающего генеральным информационным партнером выставки, и ТП "Биоэнергетика". Официальный партнер - Uniconfort. Конференцию поддерживают министерство природных ресурсов и экологии Красноярского края, ВК "Красноярская ярмарка" и ИАА "Инфобио".





Обсудить новость в форуме


В Красноярске молодёжь очистит Столбы от мусора 09.09.2014 Красноярский заповедник вводит раздельный сбор мусора 08.09.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Как уничтожить успешную отрасль
Около года назад мы публиковали интервью с депутатом Государственной Думы ФС РФ А. И. Фокиным, авт...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Почему не развивается переработка отходов стекла
Стекло – благодатнейший материал: абсолютно экологически чистый, он может быть переработан без по...
Кому нужны вторичные материальные ресурсы
В статье рассмотрены возможные положительные и негативные последствия введения нового понятия «втори...
Контейнеры для накопления ТКО: безопасность, эстетика среды и... затраты
В настоящее время хозяйствующие субъекты регулярно сталкиваются с проблемами разграничения обязат...
Обращение с отходами I–IV классов опасности: проект Административного регламента
19 декабря 2019 года на портале проектов нормативных правовых актов regulation.gov.ru был размещен...
Законопроект Минпромторга России о регулировании обращения со вторичными ресурсами
В целях реализации подп. «г» п. 1 перечня поручений президента РФ от 15.11.2017 № Пр-2319 Минпром...
Отходы: учет и контроль
В прошлом году в очередной раз была обновлена форма федерального государственного статистического ...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ооо Экофото
Утилизация фото отходов Утилизация отходов содержащих драгметаллы. Продажа серебра

ООО "ПРОМО-КАРТА"
Прием вторсырья. Покупка макулатуры, пленки, пластика. Заготовка вторсырья для переработки. Продажа полимерных изделий от производителей. Продажа оборудования для обработки вторсырья.

Ремонт частотных преобразователей приводов частотников
Техническое обслуживание частотных преобразователей, подбор аналогов, диагностика, настройка, подключение, пуско-наладка,устранение электронных сбоев, обслуживание частотных преобразователей.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 15 Dec 2025 21:31:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения