ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22239

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Что лучше полигон или инсинератор?
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 30.06.2025 18:42


Шесть комплексов ТКО готовы поставлять топливо из отходов для цементных заводов
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 30.06.2025 17:30


Выгодно ли утилизировать отходы с помощью инсинераторов?
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 24.06.2025 14:03


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6948725
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1219548
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 445633
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Олег Митволь вступил на полигон 15.02.2007


Материал прочитан 1659 раз и оценен
0
Вчера на совещании, посвященном итогам работы территориальных органов Росприроднадзора в 2006 году, заместитель главы ведомства Олег Митволь высказал недовольство методами утилизации промышленных отходов в Ленобласти. Он сравнил их со способами распыления опасных веществ в период Первой империалистической войны.

В среду заместитель главы Росприроднадзора Олег Митволь провел совещание, на котором представители региональных управлений этого ведомства отчитались о проделанной за год работе. Выяснилось, что эффективно решать вопросы во многих регионах чиновникам мешает нескоординированность действий трех надзорных инстанций -- Росприроднадзора, Ростехнадзора и Роспотребнадзора. Господин Митволь подчеркнул, что для более эффективной работы чиновникам этих ведомств необходимо проводить перекрестные проверки опасных объектов.

Одним из таких объектов на территории Ленобласти является полигон Красный Бор, находящийся в управлении у одноименного ГУПа. К полигону у господина Митволя накопился целый ряд претензий. Особое внимание он обратил на методы утилизации опасных отходов. Там, например, в Красном Бору применяется технология выпаривания опасных промышленных отходов с последующим выбросом ядовитых паров в атмосферу. В итоге вредные вещества отравляют жизнь жителям ближайшего города Колпино с населением 147 тыс. человек. Ежегодно в Красном Бору утилизируется около 10 тыс. тонн опасных промышленных отходов. "Это похоже на методику распыления отравляющих веществ в Первую империалистическую войну. То, что происходит, ненормально и никакой экономической выгодой не оправдано. Приношу извинения жителям города за то, что мы не решили эти вопросы в 2006 году", -- сказал господин Митволь. Он также сообщил, что в конце февраля в Красном Бору будут организованы дополнительные проверки объекта с участием санитарных врачей и Роспотребнадзора.

Председатель комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности Санкт-Петербурга Дмитрий Голубев ответил на это, что по результатам мониторинга, проведенного властями Петербурга, фактов негативного воздействия деятельности полигона на жителей Колпина не обнаружено. "До Колпина выхлопы не доходят, там расстояние в 500 м", -- пояснил он. Кроме того, господин Голубев заверил, что в течение двух лет будет построен новый завод по утилизации отходов, для которого вся инфраструктура уже создана. По его словам, отечественные разработки по утилизации отходов экологов не устраивают и сейчас изучается опыт иностранных разработчиков. Однако старый полигон все же останется.

Всего в 2006 году управлением Росприроднадзора по Санкт-Петербургу было проведено 226 проверок, около 70% из которых внеплановые. В результате ведомство выписало более 4 млн рублей штрафов, более 3 млн рублей из которых уже оплачено. Семи нарушителям предписано возместить ущерб в размере более 12 млн рублей, из них выплачено около 400 тыс. рублей.





Обсудить новость в форуме


Январские объемы ломозаготовления оказались на самом высоком уровне за последние годы 15.02.2007 Под Челябинском обнаружена свалка радиоактивных отходов 14.02.2007

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Экологическое законодательство России: основные изменения
В очередной раз предлагаем вашему вниманию обзор изменений, произошедших в законодательстве за прош...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
Требования к транспортировщикам отходов
Помимо тех требований, которые нужно выполнить в рамках процедуры получения лицензии на обращение ...
Загрязнитель платит: кто и сколько?
В послании главы государства Федеральному собранию особое внимание было уделено необходимости п...
Обзор судебной практики в сфере отходов за май
статье последовательно рассмотрим пять судебных дел в сфере обращения с отходами, представляющих оп...
Проверка объекта размещения отходов Росприроднадзором
Проверка объекта размещения отходов (далее – ОРО) со стороны природоохранных органов – достаточно ...
Особенности исчисления сверхлимитной платы за размещение ТКО
Приближается начало 2021 г., а значит, в скором времени природопользователи вновь будут озадачены ...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Полимер Систем Групп
Поставка оборудования из Китая: 1. Для производства пленки, пакетов 2. По переработке отходов 3. А также трубные линии и проч.

Производитель клапанов Vervo Co., Ltd
Vervo Valve Co., Ltd — профессиональный производитель клапанов, ваш надежный партнер в области промышленной арматуры. Мы преуспеваем в ясном мышлении, чтобы проектировать и производить клапаны мировог...

Экопродукт
Утилизация шин методом пиролиза. Продажа продуктов переработки. Проектирование и продажа оборудования. Консалтинг

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Утилизация фреона"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 01 Jul 2025 02:31:55
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения