ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22285

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Японцы не смогли создать ледяную стену вокруг АЭС "Фукусима" 18.06.2014


Материал прочитан 1359 раз и оценен
0

Сотрудники компании ТЕРСО сообщили, что проект по заморозке радиоактивной воды на атомной электростанции "Фукусима-1" пока не принес желаемых результатов, сообщает ИА «Дейта» со ссылкой на японскую телекомпанию NHK.


Для того, чтобы предотвратить выброс радиоактивных отходов в океан, японские специалисты намеревались создать, так называемую, «ледяную стену». Для этого компания установила в тоннелях двух энергоблоков вертикальные трубы с замораживающим веществом. Однако из-за технических проблем полностью воду заморозить пока не удается.

Но, несмотря на произошедшую аварию на атомной электростанции "Фукусима-1", считается, что радиоактивной угрозы здоровью туристов в Японии нет. Об этом в своем интервью ИА «Дейта» сообщил официальный представитель МИД Японии, Генеральный консул во Владивостоке Ито Нобуаки.

«Прежде всего хотел бы поблагодарить всех россиян, которые сочувствовали нам и даже перечисляли деньги на счет помощи пострадавшим. На сегодняшний день ситуация находится под контролем. Я не буду врать, утечка радиоактивных отходов периодически случается. Что касается ситуации в сфере туризма, то нужно сказать, что три года назад турпоток, безусловно, очень снизился. Однако в прошлом году количество туристов снова возросло почти до тех же показателей, что были до аварии на станции. Сейчас никакой угрозы здоровью туристов не существует. Поэтому, без зазрения совести, приглашаю Вас и Ваших коллег посетить Японию».

Также господин Ито отметил, что на данный момент Япония принимает меры по предотвращению утечки радиации на станции АЭС "Фукусима-1", создавая вышеупомянутую "ледяную стену". «Этот проект пока готовится к реализации. Планируется, что под землей будет создан ледяной покров, чтобы зараженная вода не попадала за пределы территории станции АЭС "Фукусима-1". Также для очистки радиоактивных отходов будут использованы американские технологии», - рассказал Ито Нобуаки.

Полная версия интервью с генеральным консулом Японии во Владивостоке Ито Нобуаки появится на сайте ИА "Дейта" в ближайшее время.





Обсудить новость в форуме


В Брянской области планируют построить несколько полигонов ТБО 18.06.2014 Норвегия продолжит финансирование работ в губе Андреева 18.06.2014

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Обращение с отходами I и II классов опасности по-новому
Отходы I и II классов опасности образуются в каждом доме – это энергосберегающие газоразрядные лам...
Систематизация данных об отходах на предприятии
В соответствии со ст. 3 приказа Минприроды России от 08.12.2020 № 1028 «Об утверждении Порядка у...
Обращение с отходами в России и Беларуси. Часть 1. Ретроспективный анализ законодательства
В 2023 г. для журнала «ТБО» был подготовлен цикл статей, посвященный сравнительному анализу законода...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Органика в ТКО: с чем имеем дело?
В прошлой статье цикла мы разбирались, из каких веществ состоит органика в ТКО. Мы остановились на...
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Инвентаризация отходов: практические советы
Рассмотрим последовательно все этапы инвентаризации образующихся на предприятии отходов производст...
Нюансы транспортирования отходов и особенности его лицензирования
В статье рассмотрены законы и документы, которые необходимо учитывать при выборе транспорта и в...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «ВторПолимер-Поволжье»
Наша компания занимается приемом и переработкой полимерного вторсырья. Производство и продажа прессов и измельчителей.

ЭКО-пром
Сбор, переработка бумажных отходов, производство бугорчатой прокладки их бумажной пульпы, продажа оборудования для переработки макулатуры

Векша ООО
Вывоз Мусора, Снега, Грунта. Снос строений. Земляные работы. Бурение. Шпунт. Стена в грунте. Котлованы. Распорные системы. Армокаркасы. Благоустройство. Бытовые услуги. Химчистка мебели, ковров.

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 15 Dec 2025 17:09:23
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения