ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22291

ЖУРНАЛ ТБО (№1 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

22 января ОАО "Каустик" подписало контракт с фирмой "BERTRAMS" (Швейцария) 31.01.2007


Материал прочитан 2657 раз и оценен
0
22 января ОАО "Каустик" подписало контракт с фирмой "BERTRAMS" (Швейцария) на поставку оборудования для установки регенерации серной кислоты.

По условиям контракта "Bertrams" разрабатывает также проектную документацию, проводит шеф-монтажные и пуско-наладочные работы.

Компания "Bertrams" стала победителем тендера на поставку оборудования, который проводился управляющей компанией "Никохим". Сумма контракта составляет более 500 тыс. евро. Предполагаемый срок ввода установки в эксплуатацию – 1-й квартал 2008 г. Планируемая мощность установки составляет до 3,5 тыс. тонн в год по регенерированной кислоте.

Внедрение нового оборудования позволит компании получать ежегодный экономический эффект в размере 10 млн. рублей и является одним из этапов по повышению привлекательности создаваемого химпарка на промплощадке ОАО "Каустик" (г. Волгоград) с точки зрения соответствия международным стандартам функционирования хлорных производств.

Пуск установки регенерации серной кислоты на ОАО "Каустик" благоприятно отразится на экологической обстановке в Волгоградской области. Снижение выбросов отработанной серной кислоты, которые в данный момент утилизируются в виде отходов, приведет к уменьшению воздействия предприятия на окружающую среду.

"Количество отработанной серной кислоты, образующейся на хлорных производствах ОАО "Каустик" составляет до 4 тыс. тонн в год. При этом на захоронение отправляется до 1,5 тыс. тонн. За превышение лимитов захоронения ОАО "Каустик" на сегодняшний день платит значительные суммы за размещение. Реализация проекта, помимо улучшения экологических показателей, позволяет нам использовать регенерируемую серную кислоту в замкнутом цикле", - заявил руководитель проекта Дмитрий Варшавер.

ООО "Никохим" управляет акциями предприятий: ОАО "Каустик" (производство хлора и каустика), ОАО "Пласткард" (производство поливинилхлорида), ОАО "Пласткаб" (производство пластикатов), ООО "Европейская Химическая Компания" (производство бытовой химии). Под управлением "Никохим" находится 50% акций СП "Солигран" (еще 50% принадлежит концерну Solvay).





Обсудить новость в форуме


Украинцев недостаточно информируют о ситуации с ввозом и хранением вредных веществ 31.01.2007 Идентификация мусора 31.01.2007

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Будущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовыБудущее отрасли обращения с отходами: тенденции, возможности, вызовы
C 4 по 7 октября 2021 г. проходил Мировой конгресс Международной ассоциации по твердым отходам (In...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
ТКО: вверх по лестнице, ведущей вниз
Стивен Кови в своей книге «7 признаков высокоэффективных людей» использует метафору о том, что э...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
О транспортировании отходов. Изменения Федерального закона
Законопроект «О внесении изменений в Федеральный закон “Об отходах производства и потребления”» (дал...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 2. Выщелачивание загрязняющих веществ при захоронении
В статье рассмотрены характеристики выщелачивания загрязняющих веществ (ЗВ) из продуктов механико-би...
Концепция совершенствования РОП: заплаточный ремонт или реальная работа над ошибками?
Правительство ищет способ повысить эффективность работы такого механизма, как расширенная ответств...
Развитие рынка утилизации ОЭЭО: экосбор vs эконалог
Президент России В. В. Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14.03.201...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
"Экотекс"
Транспортировка отходов от производителя к перерабатывающим организациям по всей территории Российской Федерации!

Группа Компаний UnSeo
Группа компаний UnSeo занимается комплексными поставками оборудования для обращения с отходами - медицинскими, биологическими, промышленными, ТКО, ЖКО и т.д.

ООО ЕвроМеталСтрой
Компания выпускает металлоконструкции для собственных нужд с 2017 года. С сентября 2018 года производит металлические изделия для оптовых и розничных продаж Продукция: Металлические контейнеры для ТК...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sun, 18 Jan 2026 05:17:13
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения