ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22243

ЖУРНАЛ ТБО (№8 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

Опенсорс-очистные сооружения для полигонов
НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7152324
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1221713
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 447654
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Отходы лесопромышленных предприятий республики будет перерабатывать «Кроношпан» 08.11.2013


Материал прочитан 782 раза и оценен
0

В Башкирии ежегодно заготавливается более 3 млн кубометров леса, при этом треть этого объема образуют отходы. Как обещают в министерстве лесного хозяйства, оставшийся от переработки материал, а также перестойный лес, будут использоваться при производстве на заводе «Кроношпан».

На территории республики необходимо ежегодно вырубать 8,7 млн кубометров леса, но за 10 месяцев этого года была заготовлена только треть от этого объема, и плановых показателей отрасль вряд ли достигнет. Из-за постоянного недоосвоения территорий происходит увеличение объема перестойного леса. Переработкой такой древесины, а также отходов других предприятий (включая опилки), может заняться завод «Кроношпан», говорит министр лесного хозяйства республики Ражап Набиуллин: «Сегодня «Кроношпан» — это линии МДФ, ОСБ и ДСП. Производство направлено на переработку отходов, которые получены от арендаторов при переработке леса. Они будут потреблять от миллиметра фракции опилок до всех отходов. Туда идут, в основном, мягколиственные породы и 25-30% отходов хвойного производства после распиловки леса. Они заявили, что будут перерабатывать порядка 2,5 млн кубометров отходов».

Экологи и активисты республики опасаются массового уничтожения лесного фонда, но минлесхоз уверяет, что на вырубленных территориях будут производиться работы по восстановлению. Заводу уже предложены на выбор территории в различных районах республики, всего «Кроношпан» вырубит около 1 млн кубометров леса, продолжает Ражап Набиуллин: «Он будет заготавливать в Архангельском районе, Инзерском, Гафурийском, Ишимбайском, Иглинском, Нуримановском, Караидельском и Салаватском лесничествах. В аренду мы взяли 3,3 млн кубометров — это общий объем. Они выберут из него. Пока не определились с цифрами, но около миллиона кубометров возьмут».

Всего до 2020 года на финансирование мероприятий по развитию лесного хозяйства региона будет направлено свыше 6 млрд рублей, основную часть денег планируется получить из федеральной казны. Ежегодный объем поступлений в консолидированный бюджет Башкирии составляет 260 млн рублей, из них около 100 млн рублей поступает в республиканский бюджет.





Обсудить новость в форуме


Югра инвестирует в мусор 4 млрд. рублей 08.11.2013 Экологические работы на острове Белый продолжит группа профессионалов 07.11.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Недостатки механизма РОП в ЕС
Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
Обращение с медотходами: смотрим вперед, оглядываясь назад
Деятельность системы здравоохранения России проходит сегодня в крайне сложной эпидемиологической обс...
Принципы эффективной рекультивации полигонов ТБО
От частного к общему: рекультивация печально известного полигона «Кучино» стала для участников про...
Акт утилизации: новая форма, новые смыслы
В статье продолжаем разбирать нововведения в системе расширенной ответственности производителей и им...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...
Экологический сбор: как отчитаться за 2020 год
Экологический сбор обязаны платить производители и импортеры товаров и упаковки, реализованной конеч...
Проблематика законодательства глазами регоператора. Часть 3
Собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с регоператором, в...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Компания "Преимущество"
Компания "Преимущество" осуществляет вывоз мусора в Москве и Московской области с 2005 года, имеет собственный автопарк новой спецтехники. Работаем круглосуточно, без выходных.

ПК РОСТПОЛИКРАФТ
Полимерстрой18 | Ростполикрафт | Купить полимерпесчаное оборудование по выгодной цене с доставкой по России. Компания Полимерстрой18 - Ростполикрафт - производит полимерпесчаное оборудование для пе...

ООО "Поволжская экологическая компания"
Разработка и согласование экологической документации (проекты ПНООЛР, ВСС, ПДС, ПДВ, СЗЗ, ОВОС; ежеквартальные и годовые отчеты; паспорта отходов и др.)

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Tue, 05 Aug 2025 11:05:33
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения
Выставка технологий обращения с отходами