ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22288

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

В ОАО "Варьеганнефть" продолжается рекультивация нефтезагрязненных земель 25.09.2013


Материал прочитан 2030 раз и оценен
0
В рамках программы экологических мероприятий на 2013г. ОАО «Варьеганнефть», дочернее предприятие ОАО НК «РуссНефть», проводит плановую работу по обезвреживанию бурового шлама, рекультивации шламовых амбаров и нефтезагрязненных земель на месторождениях Варьеганского нефтяного блока. Об этом сообщили в пресс-службе предприятия.
На сегодняшний день проводятся работы по рекультивации двух буровых шламовых амбаров на Тагринском и одного шламового амбара на Варьеганском месторождениях. Всего до конца года запланирована ликвидация 3 шламовых амбаров. Также произведена переработка бурового шлама на Валюнинском и Ново – Аганском месторождениях. Общий объем переработанного бурового шлама составил 3042,8 м3.

Кроме того на площади 12,514 га продолжаются работы по рекультивации нефтезагрязненых земель на Варьеганском и Тагринском месторождениях.

В настоящее время «Варьеганнефть» реализует второй, биологический этап рекультивационных работ. На рекультивируемых участках осуществляется посев многолетних трав и высадка саженцев лесных деревьев в целях улучшения агрофизических, агрохимических, биохимических свойств почв.

Ранее на рекультивируемых шламовых амбарах был проведен технический этап рекультивации, который представляет собой переработку отходов бурения в техногенный грунт. При использовании данной технологии исключается негативное воздействие на окружающую среду.

Всего на финансирование мероприятий в рамках программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока в 2013 году планируется направить более 128 млн. рублей.

В 2013 году Общество продолжит обеспечивать соблюдение установленных нормативов допустимого воздействия на окружающую среду. Выполнение задач экологического менеджмента в соответствии с требованиями международного стандарта ISO 14001:2004, а также реализация программы по улучшению экологического состояния окружающей среды на месторождениях Варьеганского нефтяного блока остаются приоритетными направлениями природоохранной деятельности ОАО «Варьеганнефть».





Обсудить новость в форуме


В Тюмени ликвидируют несанкционированную свалку 01.10.2013 Цех по сортировке и брикетированию ТБО открылся в Новом Уренгое 06.09.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Требования к утилизаторам отходов IV и V классов опасности
После принятия постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 все объекты утилизации отходов ...
Корейские отходы: акцент на население
Зачастую нам кажется, что Южная Корея и Япония очень похожи: мировое лидерство в производстве качест...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Кому не нужен раздельный сбор
Раздельный сбор – это некий идеал, о котором надо говорить с придыханием, но в жизни ему не место. ...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "Тора"
Закупка и переработка ПЭТФ бутылки б/у . Реализация вторичных хлопьев.

НП "ВторРесурс"
Поставка оборудования для переработки вторичного сырья

Базент, ООО
Базент - поставщик технологий и оборудования для измельчения и переработки, консультации и варианты выбора - Китайские и немецкие дробилки, шредеры для пластика, полимеров, дерева, стекла, резины. ...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Mon, 22 Dec 2025 08:31:05
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения