ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22298

ЖУРНАЛ ТБО (№4 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ecoforum2026

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

ЭРГА - оборудование для сепарации, классификации и разделения
oro2026


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

ООО «Полигон» заплатило почти 400 тысяч штрафа 15.05.2013


Материал прочитан 1450 раз и оценен
0
Такую сумму компании пришлось отдать за нарушение антимонопольного законодательства – одностороннее расторжение договора по размещению и захоронению ТБО на полигоне у Красного Яра. Изначально ульяновское УФАС наложило административное наказание в виде штрафа в 650 000 рублей, но «Полигон» оспорил решение в ульяновском Арбитражном суде. Он оставил предписание управления в силе, сократив штраф до 387 500 рублей. Самарский Одиннадцатый арбитражный апелляционный суд оставил это постановление без изменений.

Напомним, в августе 2012 года ульяновские антимонопольщики признали одностороннее расторжение «Полигоном» договора по размещению и захоронению ТБО с ООО «Сервис-М» нарушением части 1 статьи 10 Закона «О защите конкуренции». Согласно этому договору, «Полигон» должен был выполнять соответствующие работы с ТБО на полигоне у села Красный Яр. По договору талоны для размещения ТБО должны предоставляться «Сервис-М» на основании оплаченных счетов-фактур, но у заказчика образовалась задолженность, сообщает УФАС, в результате чего «Полигон» в одностороннем порядке расторг договор. Кроме того, «Полигон» обратился в суд для принудительного взыскания долга и процентов за пользование чужими финансами.

Однако, как отмечает УФАС, по части 2 статьи 450 ГК РФ по требованию одной из сторон договор можно изменить или расторгнуть лишь по решению суда, которого у «Полигона» не было. То есть, уточняет УФАС, одностороннее расторжение договора стало нарушением антимонопольного законодательства.





Обсудить новость в форуме


Кладовщик из Винницы создал музей мусора, собрав 2000 экспонатов 15.05.2013 В Архангельске построят новый полигон отходов 15.05.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Рассмотрим методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, которые по-преж...
От профстандартов к квалификации работников, допускаемых к обращению с отходами
В январе 2021 г. Минприроды России выпустило Письмо от 18.01.2021 № 25-50/321-ОГ по вопросу обязат...
Прогноз перспектив и последствий регулирования обращения с ТКО
Удаление отходов – это прежде всего функция обеспечения санитарно-эпидемиологической безопасности ...
Чем дальше, тем страшнее: нюансы мусорной реформы
С развитием мусорной реформы все чаще проявляются подводные камни, связанные с соблюдением требов...
Экотехнопарк - 14 лет эволюции от идеи к воплощению
Слово «экотехнопарк» стало модным, и зачастую под ним подразумевают все что угодно, дискредитируя ...
У нацпроекта Экология не экологичное лицо
Мусорная реформа зашла в тупик. Ее недееспособные инструменты не в состоянии обеспечить амбициозные ...
Мусорная реформа ТКО, или ловушка для хозяйствующих субъектов
На сегодняшний день мало кто не слышал про мусорную реформу, которая была запущена в нашей стране ...
Коммерческий учет ТКО: битый небитого везет
Цели мусорной реформы формулируются разными топ-менеджерами федерального уровня немного по-р...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Выставка «Wasma 2026»
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО ЭНИГМА
Покупаем трансформаторы Б/У, трансформаторную сталь из разобранных трансформаторов, магнитопроводы в сборе (сердечники). А так же, Б/У электродвигатели, электрический кабель и трансформаторное масло.

ТПК "Тригла"
Металлодетекторы, металлосепараторы индукционного действия для полимерной, древесной, фармоцевтической, пищевой, текстильной промышленности.

Вторсырье
"Вторсырьё" занимается покупкой у населения и организаций вторичного сырья: Поддонов б/у(деревянных) Мешки б/у п/п(из под сахара,муки) Макулатуры Картона Пластмасс ПЭТ бутылки

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 15 Apr 2026 05:41:30
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения