ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22285

ЖУРНАЛ ТБО (№12 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Чувашия ознакомилась с опытом нижегородцев по обращению с отходами 22.04.2013


Материал прочитан 2609 раз и оценен
0
Делегация республики Чувашия в ходе рабочего визита посетила Городецкий комплекс ТБО в Нижегородской области. Представителей минприроды Чувашии встречали сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области. В ходе визита делегация Чувашии посетила Городецкий комплекс ТБО, а также мусороперегрузочные станции. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства нижегородской области.

По словам главы делегации, первого заместителя министра природных ресурсов Чувашии Евгения Юшина, в Нижегородской области к решению вопроса отходов подходят комплексно – разработана программа, в рамках которой уже введен современный и высокотехнологичный комплекс в Городецком районе.

«Если сравнивать Чувашию и Нижегородскую область, то мы еще только в самом начале пути, в то время как вы опередили нас в вопросе утилизации отходов на несколько лет. На вашем опыте мы можем учиться, перенимать интересные идеи. Вы использовали оборудование не только иностранного, но и российского производства, и оно у вас успешно функционирует. Вы применили серьезные энергоэффективные решения. Комплекс в Городце отапливается за счет вторичного использования ресурсов в собственной котельной. У вас стоят хорошие прессы, применяются самые современные высокотехнологичные передвижные механизмы. Ваши специалисты внедрили технологии с учетом мировых тенденций. Думаю, что по вашему опыту мы скорректируем какие-то моменты в своем проекте», - подчеркнул Евгений Юшин.

В свою очередь, генеральный директор ЗАО «Управление отходами-НН» Игорь Гаврилов отметил, что делегация Чувашии – не первая, которая приезжает ознакомиться с опытом Нижегородской области в сфере утилизации отходов.

«Сейчас на федеральном уровне стали понимать важность решения вопроса ликвидации накопленного ущерба. И Нижегородская область в этом отношении идет впереди других регионов России, благодаря тому, что наше Правительство разработало целевую программу и реализует ее. Сегодня мы можем здесь, в Городце, наглядно показать то, к чему необходимо стремиться – высокотехнологичный комплекс ТБО с сортировкой, вторичным использованием отходов. Другим регионам наш опыт интересен потому, что мы единственные в России – аналогов нет», - отметил Игорь Гаврилов.

По словам заместителя министра экологии и природных ресурсов Нижегородской области Натальи Мочалиной, реализация областной целевой программы «Развитие системы обращения с отходами производства и потребления в Нижегородской области на 2009-2014 годы» позволит решить проблему отходов на территории региона.

«Вместо 246 существующих свалок должны начать работу девять современных мусоросотрировочных комплексов, подобных Городецкому. Интерес со стороны коллег из других регионов понятен – к нам приезжают посмотреть, как работает программа, перенять опыт. Нашим следующим шагом станет реконструкция межмуниципального комплекса в Балахнинском районе. На этом комплексе будут утилизироваться отходы с Балахнинского района, с Чкаловского района, с Заволжья, а также с Сормовского района НН», - отметила Наталья Мочалина.





Обсудить новость в форуме


В лесах Ленобласти нашли тонны ртутных ламп 22.04.2013 Плата за загрязнение окружающей среды снизится для некоторых предприятий Приангарья 22.04.2013

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Способ термобарического обеззараживания активного ила
Ужесточение экологических и санитарно-эпидемиологических норм требует разработки новых технологий, о...
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
От профстандартов к квалификации работников, допускаемых к обращению с отходами
В январе 2021 г. Минприроды России выпустило Письмо от 18.01.2021 № 25-50/321-ОГ по вопросу обязат...
Органика в ТКО: с чем имеем дело?
В прошлой статье цикла мы разбирались, из каких веществ состоит органика в ТКО. Мы остановились на...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Развитие рынка утилизации ОЭЭО: экосбор vs эконалог
Президент России В. В. Путин на съезде Российского союза промышленников и предпринимателей 14.03.201...
Судебная практика в сфере отходов за июль
В статье рассмотрим несколько наиболее интересных судебных процессов, состоявшихся в июле. Полный т...
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...



Выставка «ЭБГ 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
СОЛИД ПС
Прессы для пакетирования бумаги, картона, пластика и других видов отходов. Многокамерные, брикетировочные, для прессования железных бочек и жестяных банок, для прессования отходов в контейнеры и др.

Сервипресс
ООО «Сервипресс» — российский производитель оборудования для прессования и утилизации отходов. Компания выпускает полный ассортимент пресс-компакторов и мусороперерабатывающего оборудования под брендо...

Проинвел
Поставка и обслуживание шламовых насосов Toyo; мобильных насосов Pumpex; мембранных насосов Pumps 2000; погружных, полупогружных и поверхностных насосов Bedford Pumps высокой производительности; винто...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ

Еще по теме "Загрязнение гидросферы"

МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 13 Dec 2025 19:59:25
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения