ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22308

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2026)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Украина, Литва и Словакия обсудили вопросы переработки, хранения и захоронения РАО 17.12.2012


Материал прочитан 1331 раз и оценен
0
На базе Киевского института «Энергопроект» состоялся семинар-практикум, организованный в рамках проекта технического сотрудничества МАГАТЭ «Поддержка снятия с эксплуатации и обращения отходами ЧАЭС, ИАЭС и АЭС A1». Организатор семинара – ГСП «Чернобыльская АЭС».

В семинаре приняли участие эксперты МАГАТЭ, компании Technicatome AREVA T (Франция), представители Игналинской АЭС, Литовского института энергетики, Государственной инспекции по безопасности ядерной энергии Литвы, словацкой компании VUJE a.s., представители Львовского, Одесского, Харьковского государственного межобластного спецкомбинатов Государственной корпорации «Радон», Чернобыльской АЭС, Чернобыльского радиологического центра «Экоцентр», Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения, ГНТЦ по ядерной и радиационной безопасности, Государственной инспекции ядерного регулирования Украины.

Предметом рассмотрения данного семинара являлись вопросы необходимых условий усовершенствования, планирования и строительства объектов по обращению с РАО с целью соответствия критериям приемки отходов на хранение, захоронение и снятия с эксплуатации специальных систем ЧАЭС, ИАЭС и АЭС A1.

В рамках семинара были представлены доклады по существующим и планируемым объектам по обращению с отходами на ЧАЭС, в зоне отчуждения и в Украине, а также по обращению с РАО, образованными на АЭС Украины. Также был представлен опыт Литвы и Словакии в области обращения с РАО.

В центре обсуждения - вопросы взаимодействия в части эксплуатации, строительства и лицензирования объектов по обращению с отходами, понимания свойств отходов как ключевой предпосылки для выбора оптимизированных технологий переработки, хранения и захоронения РАО.

В рамках семинара рассмотрены методы определения характеристик отходов для оптимизации проектирования объектов по обращению с отходами, а также обсуждены методы определения характеристик отходов, применяемые в Украине, Словакии и Литве на различных этапах обращения с РАО.

Также участники семинара с техническим визитом посетили промплощадку ЧАЭС и ознакомились с объектами по переработке радиоактивных отходов. ПЗРО «Буряковка», комплекс «Вектор», города Чернобыль и Припять, запланированные для посещения в рамках тура, оказались недоступными из-за снежных заносов.





Обсудить новость в форуме


В ООН обеспокоены заброшенными таджикскими ядерными отходами 17.12.2012 В Ачинском районе избавляются от опасных отходов 17.12.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Периодичность вывоза ТКО
С 01.01.2020 вывозить ТКО можно либо 1 раз в сутки, либо 1 раз в 3 сут. Откуда растут ноги? Пе...
Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Что лежит в контейнере, или в чем опасность неопасных ТКО
В прошлой статье цикла мы выяснили, что ТКО – это малоопасные и неопасные отходы IV и V классов оп...
Требования к группам однородных отходов: первые шаги
В законодательстве установлена необходимость соблюдать требования к обращению с группами однородн...
На нацпроекты деньги не нужны?
Уникальная ситуация: бизнес не просит у государства помощи в решении жизненно важных вопросов, нап...
Особенности ведения учета отходов на полигоне ТКО
Действующее законодательство в области обращения с отходами предписывает вести учет по классам и в...
Все-таки разрешили или запретили сжигать ТКО?
Разбираемся, действительно ли Госдума разрешила или, напротив, запретила сжигать ТКО? Или же назва...



Выставка «ВэйстТэк 2026»


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО "ПКФ АКОН"
Переработка/утилизация кабеля

ЗАВОД ВМС
Завод ВМС (Завод Вторичных Металлов и Сплавов) – одно из лидирующих предприятий на российском рынке цветной металлургии в секторе вторичного алюминия.

Tongli plastic recycling machinery co ltd
1. Plastic bottle cap and label separator, the equipment is used for separating the label and cap from plastic bottle scrap, at the same time the machine can wash and clean the bottle, capacity is 2to...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2026 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Sat, 25 Jul 2026 06:22:58
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения