ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22240

ЖУРНАЛ ТБО (№6 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Ученые превратили растительные отходы в топливо для самолетов
Сообщений: 2
Последнее сообщение: 08.07.2025 12:44


Подтверждена обязательность платы за сброс сточных вод
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.07.2025 16:09


«Пятёрочка» предотвратила утилизацию 475 тыс. тонн пищевой продукции
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 07.07.2025 16:01


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6991501
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1220162
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 446171
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

На Филиппинах произошла утечка шахтных отходов 07.08.2012


Материал прочитан 622 раза и оценен
0
Как заявило на днях правительство Филиппин, утечку отходов на крупнейшем золотом руднике страны удалось сдержать после того, как шлам стал представлять собой угрозу загрязнения одной из крупнейших рек страны.

Шахта Padcal, расположенная вблизи крупнейшего северного горного курорта Багио, будет оставаться закрытой до того, пока все не будут уверены в безопасности ее хвостохранилища, рассказал администратор агентства гражданской обороны, Бенито Рамос. К счастью, утечка отходов была вовремя обнаружена и в настоящее время хвостохранилище уже закрыто и ремонтируется золотодобывающей компанией Philex Mining, которая является владельцем шахты.

На место происшествия были направлены правительственные эксперты, которые оценивали возможное влияние вылившихся из хвостохранилища отходов на водную флору и фауну и качество воды в реке Агно и ее притоках. Пока что эксперты пришли к выводу, что шлам не достиг реки Агно и плотины Сан-Роке, одной из крупнейших в стране, добавил Рамос.

На данный момент ни правительство, ни компания Philex Mining не дают оценку того, сколько отходов было вылито, а также не называют дату возобновления работы шахты. Впрочем, вице-президент золотодобывающей компании, Майк Толедо, настаивает, что отходы состояли только из воды и донных отложений, которые он считает «биологически нетоксичными», и от утечки никто не пострадал.

Как утверждает компания, причинам ослабления структуры хвостохранилища шахты стали сильные дожди последних тропических циклонов и тайфунов, в том числе сильнейшего тайфуна Saola, в котором погибло, по меньшей мере, 39 человек (согласно обновленным данным последнего правительственного отчета).

Стоит отметить, что акции компании упали на 7,59 процента сразу после известия о произошедшей на шахте аварии и последующего заявления об ее закрытии.

Утечка отходов произошла во время интенсивных общественных дебатов по золотодобывающей промышленности Филиппин, которая, по мнению многих экспертов, владеет самыми большими запасами золота в мире. Однако, природные богатства до сих пор остаются практически неиспользованными, отчасти из-за сильного движения против добычи полезных ископаемых, отчасти из-за плохой инфраструктуры и проблем безопасности – главных сдерживающих факторов для инвесторов.





Обсудить новость в форуме


Рост выставки Wasma за четыре месяца до открытия составляет 57% 07.08.2012 В Новокузнецке пройдет эко-акция по уборке мусора 07.08.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Механико-биологическая обработка ТКО. Часть 1. Этапы обработки, состав отходов
Механико-биологическая обработка ТКО сокращает количество направляемых на полигоны отходов. Этому сп...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Рассмотрим методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, которые по-преж...
Гильотина для лицензирования отходов
К 2021 году на российскую контрольно-надзорную систему должна опуститься «регуляторная гильотина» ...
Переработка многослойной гибкой полимерной упаковки
Многослойная гибкая полимерная упаковка составляет значительную часть упаковочных материалов. Если...
Переработка отходов – к чему мы стремимся
О единственно возможном пути решения отходной проблемы мы беседуем с депутатом Государственной Дум...
Мировая практика организации раздельного сбора мусора
Мы долго шли к запуску реформы, а когда наконец этот миг настал, выяснилось, что придуманная для ...
Недостатки механизма РОП в ЕС
Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
Продолжим рассматривать методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, кото...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
Медсервис24
Сбор и обезвреживание медицинских отходов

Schmack Biogas GmbH
- Сухая ферментация (анаэробное сбраживание) миниципальных органических отходов. Технология BIOFerm - Влажная ферментация (анаэробное сбраживание) пищевых отходов, сельскохозяйственных отходов (нап...

ЗАО Мембранинес Технологиос ЛТ
ЗАО Мембранинес Технологиос ЛТ - производитель электромембранного (электродиализного) оборудования

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 09 Jul 2025 04:13:34
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения