ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22246

ЖУРНАЛ ТБО (№9 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 7439175
Последнее сообщение: 06.05.2025 08:55


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1227381
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 452965
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ
podpiska


Главная страница / Новости индустрии бытовых отходов и использования вторичного сырья

Депутаты предложили оснастить красноярские свалки веб-камерами 11.07.2012


Материал прочитан 956 раз и оценен
0
Депутаты Заксобрания Красноярского края предложили оснастить несанкционированные свалки веб-камерами. С предложением о нововведении выступил председатель комитета краевого парламента по природным ресурсам и экологии Александр Симановский на выездном заседании в Сосновоборске при обсуждении вопроса об обращении с бытовыми отходами.

Присутствующие на заседании главы территорий пожаловались на большое количество несанкционированных свалок в районах и сложность борьбы с ними. Обсуждая сложившуюся ситуацию, депутаты заявили, что одним из действенных решений вопроса может стать взаимодействие с возможными инвесторами строительства заводов по переработке мусора. Симановский отметил, что «мусор — это бизнес», в развитии которого заинтересованы и предприниматели, и государство. В связи с этим есть смысл помогать заинтересованным инвесторам в плане подготовки инфраструктуры, сокращения налогов и других вопросах, подчеркнул Симановский.

Также глава комитета предложил оснастить несанкционированные свалки веб-камерами, чтобы отслеживать, кто свозит туда мусор. «Надо сделать так, чтобы люди, сбрасывающие мусор в неположенном месте, получали „письма счастья“ и платили за это штрафы», — сказал он. Однако главы территорий заявили, что отслеживать снятое на веб-камеры будет сложно. «У нас просто нет людей, чтобы следить за этим. Мы поставили GPSна мусоровозы, но чтобы следить за всем этим, просто не хватает специалистов», — сказал мэр Сосновоборска Сергей Пономарев.

Депутат Всеволод Севастьянов поддержал коллегу в вопросе установления более крупных штрафов за подобные нарушения. «Штраф должен быть соизмерим с нарушением, чтобы в следующий раз бросать мусор в подобных местах людям было невыгодно», — пояснил народный избранник. Также депутаты отметили, что собранные в территориях штрафы за сброс мусора могут возвращаться обратно целевыми деньгами на благоустройство территории. Таким образом, районам будет выгодно собирать подобные штрафы, чтобы пополнить свою казну на соответствующую сумму.





Обсудить новость в форуме


Бензин из песков 11.07.2012 На территории Нижнетагильской нефтебазы вскрыты грубые нарушения законодательства 11.07.2012

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
PAYT как экономический стимул производить меньше отходов
Статья имеет целью раскрыть содержание подхода PAYT, показать наиболее яркие примеры его применения ...
Требования к утилизаторам отходов IV и V классов опасности
После принятия постановления Правительства РФ от 31.12.2020 № 2398 все объекты утилизации отходов ...
Запрет на захоронение пищевых отходов. Комментарии к инициативе
Депутаты Государственной Думы выступили с инициативой запрета на захоронение пищевых отходов на по...
Транспортирование ТКО в обход регоператора: практика взыскания задолженности
В ряде регионов сложилась ситуация, когда твердые коммунальные отходы (ТКО) вывозятся путем заключ...
Метаморфозы ТКО
«Мусорная» реформа… Сколько надежд связывает с ней наше правительство. С ее начала прошло два года...
Договор с регоператором для удаленных объектов. Часть 2
ИЗМЕНЕНИЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА Как мы ранее выяснили, и регоператоры, и образователи отходов находя...
Новый порядок учета в области обращения с отходами
Данный документ должен установить новый Порядок учета в области обращения с отходами (далее – Поря...
Техническое регулирование ресурсосбережения с использованием утилизации отходов
В статье рассматривается терминологическое и правовое обеспечение в такой важной для решения пробле...



Производство весового оборудования - Альфа-Эталон


КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ООО «Хёкер Политехник и Престо Пресен»
Мы проектируем и выпускаем системы компактирования отходов, системы аспирации и брикетирующее оборудование.

Мастерпресс
Компания поставляет прессы для макулатуры, горизонтальные прессы для вторсырья, пресс-компакторы, промышленные шредеры, магнитные сепараторы, мусоросортировочные комплексы.

Аnton Ohlert GmbH & Co
Аnton Ohlert — официальный представитель ведущих машиностроительных компаний из Европы на территории России и стран СНГ. Мы поставляем оборудование немецких фирм: Biodegma, предназначенное для компос...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Wed, 10 Sep 2025 02:26:17
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения