ecoforum2025
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22238

ЖУРНАЛ ТБО (№3 2025)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ

ФОРУМ
НА ФОРУМЕ ОБСУЖДАЮТ:
Новый способ обеззараживания отходов сельхозпроизводства
Сообщений: 4
Последнее сообщение: 01.05.2025 14:02


Словесный мусор
Сообщений: 12
Последнее сообщение: 29.04.2025 18:34


Подмосковный завод по переработке пластика начал работу с отходами IV класса опасности
Сообщений: 1
Последнее сообщение: 29.04.2025 15:28


ПОПУЛЯРНЫЕ ТЕМЫ:
Переработка отработанных шин
Просмотров: 6712209
Последнее сообщение: 20.02.2025 09:34


Термохимическая переработка ТБО
Просмотров: 1215294
Последнее сообщение: 05.03.2025 10:42


"Бумажный"ТБО"-спорим,коментируем, задаем вопросы авторам статей, доступных для скачивания
Просмотров: 441824
Последнее сообщение: 03.01.2025 13:46


ПЕРЕЙТИ НА ФОРУМ

КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

Геосинтетика от производителя
podpiska


Главная страница / Нормативно-методические документы в сфере управления отходами

Проект Постановления Правительства Российской Федерации «О внесении изменений в постановление Правительства Российской Федерации от 8 декабря 2015 г № 1342»


Материал прочитан 5323 раза и оценен
0
   
 скачать файл [zip, 235 KB] 

В целом Изменениями не планируется установление новых требований и обязанностей для производителей и импортеров товаров. На вопросы, которые не были до конца разъяснены в Правилах представления производителями и импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования таких товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.12.2015 г. N 1342, ранее природопользователям давались разъяснения в виде Писем Росприроднадзора. Проектом планируется внести ряд изменений, согласно которым:

а) действие Правил представления отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования товаров не распространяется на (п.1 Изменений):
- товары, произведенные на территории РФ; - товары, импортированные из третьих стран в РФ в целях их реализации, прошедшие соответствующие таможенные операции, - с момента их первичной реализации на территории РФ;
- товары, ввезенные из государств - членов ЕЭС в целях их реализации, - с момента их первичной реализации на территории РФ;
- упаковку товаров, произведенных на территории РФ;
- упаковку товаров, импортированных из третьих стран в РФ в целях их реализации, прошедших соответствующие таможенные операции, - с момента первичной реализации таких товаров на территории Российской Федерации;
- упаковку товаров, ввезенных из государств - членов ЕЭС в целях их реализации, - с момента первичной реализации таких товаров на территории РФ; - на товары, не являющиеся готовыми к употреблению изделиями.

б) в случае, если юридическое лицо или индивидуальный предприниматель одновременно являются производителем товаров и импортером товаров, отчетность представляется в Федеральную службу по надзору в сфере природопользования;

в) планируется внесение незначительных изменений в форме заполнения информации, представляемой в Разделе II "Информация о товарах и упаковке, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств" (п.2 Изменений).

В целом Изменениями не планируется установление новых требований и обязанностей для производителей и импортеров товаров. На вопросы, которые не были до конца разъяснены в Правилах представления производителями и импортерами товаров, подлежащих утилизации после утраты ими потребительских свойств, отчетности о выполнении нормативов утилизации отходов от использования таких товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 08.12.2015 г. N 1342, ранее природопользователям давались разъяснения в виде Писем Росприроднадзора.

Проект направлен на урегулирование этих вопросов.

Остальные документы (Проект постановления Правительства РФ)

Всего документов: 33 | Показаны: [19 - 24]
Проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект постановления Правительства РФ "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"
Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в отдельные акты Правительства Российской Федерации"
Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 284" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 284"
Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 284" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект Постановления Правительства РФ "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 9 апреля 2016 г. N 284"
Проект Постановления правительства РФ "О порядке осуществления государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды)" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект Постановления правительства РФ "О порядке осуществления государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), порядке организации и функционирования единой системы государственного экологического мониторинга (государственного мониторинга окружающей среды), о внесении изменений в некоторые акты Правительства Российской Федерации и признании утратившим силу постановления Правительства Российской Федерации от 31 марта 2003 г. № 177 "
Проект Постановления Правительства РФ "О ценообразовании в области обращения с отходами I и II классов опасности" 
(Проект постановления Правительства РФ)

Проект Постановления Правительства РФ "О ценообразовании в области обращения с отходами I и II классов опасности" (по состоянию на 05.02.2020) (подготовлен ФАС России, ID проекта 01/01/02-20/00099226)

Страницы: 1 2 3 4 5 6

Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
Изменение договора с регоператором по обращению с ТКО в Москве
При знакомстве с практикой рассмотрения споров с регоператором по обращению с ТКО ООО «Хартия» в Арб...
Об ужесточении административной ответственности за нарушение требований в области обращения с отходами
В июне был принят новый федеральный закон, который внес существенные изменения в КоАП. Были конк...
Цена контейнера – рубль. Разве такое возможно?
О контейнерных войнах, или вологодских контейнерных страданиях, мы уже писали в одном из предыдущи...
Транспортирование отходов IV класса опасности: получение лицензии от А до Я
Если на предприятии возникла потребность в получении лицензии на деятельность по транспортированию ...
Письмо ППК «РЭО» организациям в сфере переработки товаров и их упаковки
Перед Новым годом мы получили письмо публично-правовой компании «Российский экологический операт...
Абсурд: один отход, но две классификации
Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
Не сорвать сроки реформы
За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
Мусоропровод в доме – анахронизм или комфортная опция?
Практически каждый человек, проживающий в России, хоть раз сталкивался с мусоропроводом. Некогда т...



КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

Профессионалы компостирования выбирают
ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
ЗАО ГИГАНТ
продажа оборудования

ООО ЛТО
Производим работы по сбору и утилизации нефтесодержащих и мазута содержащих отходов. Осуществляем очистку резервуаров и мазутных озер от мазута и донных отложений, сбор аварийных проливов нефтепроду...

Ремонт и изготовление электромагнитов | VTS Электросервис
Ремонт электромагнитов и соленоиды любых типов. В нашей компании вы можете получить качественный ремонт ваших грузоподъемных магнитов, соленоидов и тормозных катушек. Мы на протяжении долгого времени ...

ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

СДЕЛАЙ САМ
МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

© 2007-2025 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
Thu, 01 May 2025 17:40:27
Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

Принимаю условия соглашения