Омега: утилизирует быстро отходы, топливо, органику, грунт по закону, как надо
ОТРАСЛЕВОЙ РЕСУРС
О портале | О журнале | Свежий номер | Подписка | Электронная версия журнала | Отзывы | Реклама на портале | Реклама в журнале | English   
ПЕРСОНАЛЬНАЯ СТРАНИЦА
Зарегистрированных посетителей: 22185

ЖУРНАЛ ТБО (№4 2024)
Просмотр выпуска
Архив номеров | Подписка

НОВОСТИ


КОНТАКТЫ
Адрес редакции: 105066, Москва, Токмаков пер., д. 16, стр. 2, пом. 2, комн. 5

Редакция:
Телефон: +7 (499) 267-40-10
E-mail: red@solidwaste.ru

Отдел подписки:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
E-mail: podpiska@vedomost.ru

Отдел рекламы:
Прямая линия:
+7 (499) 267-40-10
+7 (499) 267-40-15
E-mail: reklama@vedomost.ru

Вопросы работы портала:
E-mail: support@solidwaste.ru

ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

siz2024

Главная страница / Публикации по проблемам переработки и утилизации отходов и использованию вторичного сырья

"День детского экологического кино в Ленинградской области – первый юбилей"


К.В. Грибач член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области
апрель 2016 г.

21 апреля в г. Волосово прошёл День детского экологического кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды».

Данное мероприятие состоялось в рамках VI кинофестиваля, который проводится в СПб. В г. Волосово прошли конкурсы и показы фильмов, созданных детскими и подростковыми киностудиями в Российских регионах. В работе фестивального дня приняли участие ребята из школ Ленинградской области, прошёл конкурс экологических рисунков, замечательный показ костюмов.

Организаторы приготовили концертную программу. Ребята и их родители очень постарались и удивили гостей. Выступления детских коллективов очень понравились всем участникам. Особенно – выступление детской танцевальной группы и воспитанников детского сада! В перерыве работы жюри в фойе ГДЦ «Родник» прошла дегустация молочных продуктов, сделанных в Волосовском районе. Надеемся, что эта хорошая традиция будет поддержана более широким кругом производителей на следующих фестивальных днях! Ребята, как обычно, посетили мастер – классы, а также – спектакль, посвящённый экологическим вопросам. Также в фойе и жюри, и многочисленные посетители ознакомились с выставкой детских работ и представлением экологических проектов учащихся Сельцовской СОШ «Вклад школьников в сохранение природы родного края».

Открывала фестивальный день – Н. И. Уложенко - директор фестиваля «Меридиан надежды», почётный кинематографист России, без душевного участия которой и сам фестиваль, и детский день эко кино никогда бы не состоялись. Профессиональное жюри конкурса, работой которого руководила кинорежиссёр Г.Н. Михайлова, отметило хорошую организацию и творческий подход к этому мероприятию. «Со своей стороны мы благодарим М.Н. Левченко, руководителя оргкомитета от волосовской администрации. Нам известна профессиональная работа районной команды под её руководством, а также слаженная работа всего коллектива МКУК «ГДЦ «Родник», возглавляет который М.С. Кярки», - говорит исполнительный директор Дня детского экологического кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области К.В. Грибач.

Уже традиционно, на фестивальном дне работало два жюри – профессиональное и детское, в которое вошли ребята из сельцовской школы. И, хотя в этот раз полного совпадения фильмов и номинаций у двух этих составов жюри не было, в составе номинантов они были единодушны.

Общее количество заявок, поступивших для участия в конкурсе в рамках Дня детского экологического кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды», и которые были предоставлены для просмотра жюри - 22. Это немного меньше, чем в прошлом году. Однако нынешний фестивальный день стал рекордным по количеству гостей, в том числе и из районов Ленинградской области.

По результатам обсуждения просмотренных фильмов жюри решило присудить награды следующим фильмам:

  • В номинации «За лучший анимационный фильм»: «Медвежонок. Один день из жизни животного» - МОУ СОШ с. Малета, Забайкальский край и «В союзе с природой» - центр дополнительного образования, г. Урай, ХМАО.
  • В номинации «За разработку актуальной экологической темы»: «На колоске» - центр дополнительного образования, г. Урай, ХМАО.
  • В номинации «За активную жизненную позицию в защиту природы»: «Батарейки» - кинообъединение «Студия Тигрёнок», г. Балашиха, Московская область.
  • В номинации «За лучший телерепортаж»: «Экопакеты» - детская видеостудия B.O.S.Studio, г. Иркутск.
  • В номинации «За лучший просветительский фильм»: «Море над городом» - студия «Перспектива», г. Ярославль и «Город-мечта» - «Мультстудия VRV-School», д. М. Верево, Ленинградская область.
  • В номинации «Самым маленьким кинематографистам»: «Водомут» - анимационная студия «ЭВМ» п. Вяртемяги, Ленинградская область.

    Приз зрительских симпатий достался фильму «На колоске» - центр дополнительного образования, г. Урай, ХМАО.

    Приз дирекции фестиваля «Меридиан надежды»: «Звери дома», создан на мастер-классе под руководством студии «ДА» в г. Волосово в 2014 году.

    Приз администрации Волосовского района: «Мой лес» - школьная студия «Вдохновение» МБОУ СОШ № 1, г. Н. Оскол, Белгородская область.

    В этом году впервые в списке номинаций появился спец. приз – от АО «ЛОЭСК», который достался фильму «Энергия будущего» - анимационная студия «ЭВМ» п. Вяртемяги, Ленинградская область.

    Уже три года День детского экологического кино собирает своих друзей и приобретает новых. На церемонии открытия Дня детского экологического кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» с приветственным словом выступили: А.С. Ермолов – заместитель председателя комитета – начальник департамента государственного надзора в сфере природопользования комитета государственного экологического надзора Ленинградской области; Ю.А. Королёв – консультант горного совета Северо-Западного федерального округа, член Общественного экологического совета при Губернаторе Ленинградской области; Г.О. Гудулова - помощник начальника департамента федеральной службы по надзору в сфере природопользования по СЗФО по взаимодействию со СМИ и общественными организациями.

    Высказать свои впечатления и вручить отдельные призы в номинациях Дня детского экологического кино в Ленинградской области Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды» решили представители ряда общественных и коммерческих организаций Ленинградской области. Это и Б.Б. Леднев - координатор проекта Всероссийской политической партии "Единая Россия" "Экология России" на территории Ленинградской области, и М.Ю. Грязнова - заместитель генерального директора по корпоративному развитию и связям с общественностью АО "ЛОЭСК", и А.А. Уткина – менеджер по маркетингу ООО «Н+Н»; и В.В. Ваганов – исполнительный директор ООО «Чистяков». Необходимо сказать, что в этом году предприятия Волосовского района достаточно активно включились в подготовку Дня детского экологического кино. Дирекция фестиваля искренне благодарит предприятия ООО «КМК – Сервис», ООО «Ленлес», АО «Ущевицы» и ЗАО «Волосовский леспромхоз»!

    Мы подготовили очень хороший, нужный и добрый праздник для волосовцев и жителей Ленинградской области. Кино если и не главнейшее искусство, то уж одно из самых понятных, доступных и увлекательных. Особенно – экологическое кино, имеющее громаднейший воспитательный аспект. И, самое, наверное, значительное – начиная с 2017 года мы будем проводить День детского экологического кино в Российской Федерации!

    Исполнительный директор Дня детского кино в Ленинградской области
    Всероссийского экологического кинофестиваля «Меридиан надежды»,
    член Общественного экологического совета при Губернаторе
    Ленинградской области К.В. Грибач



  • Статьи журнала "Твердые бытовые отходы"
    Подготовка кадров для промышленности по обращению с отходами производства и потребления
    Экономика замкнутого цикла предполагает вовлечение в оборот отходов производства и потребления, из...
    Абсурд: один отход, но две классификации
    Для рациональной утилизации отходов необходимо грамотно их идентифицировать. Именно с этой целью и...
    Не сорвать сроки реформы
    За первые девять месяцев формирования новой отрасли обращения с отходами федеральная власть успела о...
    Недостатки механизма РОП в ЕС
    Обсуждая реформирование модели расширенной ответственности в России, мы ориентируемся, прежде всег...
    Принципы эффективной рекультивации полигонов ТБО
    От частного к общему: рекультивация печально известного полигона «Кучино» стала для участников про...
    Расчет и обоснование предлагаемых нормативов образования отходов
    Рассмотрим методы и примеры расчета предлагаемых нормативов образования отходов, которые по-преж...
    Работа регоператора в период пандемии
    Новая коронавирусная инфекция внесла свои коррективы и в работу регоператоров по обращению с ТКО...
    Основные направления совершенствования законодательства в сфере обращения с медицинскими отходами
    Из года в год российская система обращения с отходами претерпевает серьезные изменения, которые кас...




    reestr2023

    КАТАЛОГ ВТОРСЫРЬЯ

    ЦЕНЫ НА ВТОРСЫРЬЕ

    КАТАЛОГ ПРЕДПРИЯТИЙ
    ООО "Мосмусор"
    Вывоз мусора, ТБО, строительного мусора, вывоз снега

    ВторПС
    Переработка вторичного полистирола

    ООО "Идея Шин Торг Переработка"
    Переработка авторезины. продажа резиновой крошки. Продажа резиновой плитки, брусчатки.

    ВСЕ ПРЕДПРИЯТИЯ

    ПОПУЛЯРНЫЕ ЗАПРОСЫ

    СДЕЛАЙ САМ
    МЕНЮ ПОРТАЛА "ТВЕРДЫЕ БЫТОВЫЕ ОТХОДЫ"

    © 2007-2024 Издательский дом "Отраслевые ведомости".
    Вся информация, размещённая на данном сайте, принадлежит ООО "Отраслевые ведомости".
    Несанкционированное копирование информации без ссылки на источник категорически запрещено

    Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru
    Fri, 26 Apr 2024 15:04:19
    Настоящим, в соответствии с Федеральным законом № 152-ФЗ «О персональных данных» от 27.07.2006 года, Вы подтверждаете свое согласие на обработку компанией ООО «Концепция связи XXI век» персональных данных: сбор, систематизацию, накопление, хранение, уточнение (обновление, изменение), использование, передачу в целях продвижения товаров, работ, услуг на рынке путем осуществления прямых контактов с помощью средств связи, продажи продуктов и услуг на Ваше имя, блокирование, обезличивание, уничтожение.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует конфиденциальность получаемой информации. Обработка персональных данных осуществляется в целях эффективного исполнения заказов, договоров и иных обязательств, принятых компанией в качестве обязательных к исполнению.

    В случае необходимости предоставления Ваших персональных данных правообладателю, дистрибьютору или реселлеру программного обеспечения в целях регистрации программного обеспечения на Ваше имя, Вы даёте согласие на передачу своих персональных данных.

    Компания ООО «Концепция связи XXI век» гарантирует, что правообладатель, дистрибьютор или реселлер программного обеспечения осуществляет защиту персональных данных на условиях, аналогичных изложенным в Политике конфиденциальности персональных данных.

    Настоящее согласие распространяется на следующие персональные данные: фамилия, имя и отчество, место работы, должность, адрес электронной почты, почтовый адрес доставки заказов, контактный телефон, платёжные реквизиты. Срок действия согласия является неограниченным. Вы можете в любой момент отозвать настоящее согласие, направив письменное уведомление на адрес: podpiska@vedomost.ru с пометкой «Отзыв согласия на обработку персональных данных».

    Обращаем Ваше внимание, что отзыв согласия на обработку персональных данных влечёт за собой удаление Вашей учётной записи с соответствующего Интернет-сайта и/или уничтожение записей, содержащих Ваши персональные данные, в системах обработки персональных данных компании ООО «Концепция связи XXI век», что может сделать невозможным для Вас пользование ее интернет-сервисами.

    Давая согласие на обработку персональных данных, Вы гарантируете, что представленная Вами информация является полной, точной и достоверной, а также что при представлении информации не нарушаются действующее законодательство Российской Федерации, законные права и интересы третьих лиц. Вы подтверждаете, что вся предоставленная информация заполнена Вами в отношении себя лично.

    Настоящее согласие действует в течение всего периода хранения персональных данных, если иное не предусмотрено законодательством Российской Федерации.

    Принимаю условия соглашения